Владимир Григорьев: не придаю победе сверхзначения

 

Российский конькобежец Владимир Григорьев рассказал о победе на первом этапе Кубка мира на 1000 м.
«Никаких особых эмоций и не было. Это ведь не чемпионат мира и не Олимпийские игры. Радость, конечно, присутствует, но я не придаю этой победе сверхзначения.
– А ходом финала довольны? Все получилось по тактике, по технике?
– По всем показателям финал сложился для меня очень хорошо – без этого победы и быть не может. А вообще, для меня все получилось внезапно – последние полтора круга почти не помню.
– В первый день соревнований вы еще успели установить рекорд мира на 500 м.
– Вот это для меня было очень важно! Правда, сегодня еще предстоят финальные забеги на 500 м, так что этот рекорд могут перебить. Для многих спортсменов мировой рекорд – это вызов. Некоторые – например, канадец Хэмлин – предпринимали попытки побить мой результат уже в тот же день! Посмотрим, как все сложится в финале», – расссказал Григорьев в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Российский конькобежец Владимир Григорьев рассказал о победе на 1-м этапе Кубка мира на дистанции 1000 м.

 

- Никаких особых эмоций и не было. Это ведь не чемпионат мира и не Олимпийские игры. Радость, конечно, присутствует, но я не придаю этой победе сверхзначения.

 

По всем показателям финал сложился для меня очень хорошо – без этого победы и быть не может. А вообще, для меня все получилось внезапно - последние полтора круга почти не помню, - расссказал Григорьев в интервью TEAM RUSSIA-2014.

 




/newssport/newszima/59466-.html
rss
Карта