Максим Ковтун: впереди очень много работы

 

Российский фигурист Максим Ковтун поделился впечатлениями после того, как занял четвертое место в мужском одиночном катании на чемпионате мира в Японии.
18-летний россиянин установил личный рекорд (247,37 балла) и уступил лишь олимпийскому чемпиону Юдзуру Ханю, еще одному японцу Тацуки Матиде и двукратному чемпиону Европы испанцу Хавьеру Фернандесу.
«Тренеры сказали, что прогресс есть. Точнее, мой хореограф Петр Чернышев — он имел в виду не баллы и не рекорд, а то, что в начале сезона при таком первом элементе программа бы вся "вылетела".
Сейчас я уже научился анализировать ошибки на ходу и исправлять их. И бороться. Впереди очень много работы.
Можно еще прибавить в техническом наборе программы. Я могу каскад с сальховом в конце программы поменять на риттбергер-риттбергер и получить вместо четырех-пяти баллов девять.
Еще могу вместо "дупеля" последним элементом тройной сальхов делать, еще балла два с половиной. Получится в сумме баллов 11-12», — приводит слова Ковтуна агентство «Р-Спорт».

Российский фигурист Максим Ковтун поделился впечатлениями от 4-го место Чемпионате мира в Японии.

 

- Тренеры сказали, что прогресс есть. Точнее, мой хореограф Петр Чернышев - он имел в виду не баллы и не рекорд, а то, что в начале сезона при таком первом элементе программа бы вся "вылетела".

 

Сейчас я уже научился анализировать ошибки на ходу и исправлять их. И бороться. Впереди очень много работы. Можно еще прибавить в техническом наборе программы. Я могу каскад с сальховом в конце программы поменять на риттбергер-риттбергер и получить вместо четырех-пяти баллов девять.

 

Еще могу вместо "дупеля" последним элементом тройной сальхов делать, еще балла два с половиной. Получится в сумме баллов 11-12, - приводит слова Ковтуна агентство "Р-Спорт".

 




/newssport/newszima/74489-.html
rss
Карта