Анна Богалий-Титовец: желание бежать было огромное

 

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец пожаловалась на погодные условия, помешавышие показать достойный результат в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, где спортсменка заняла 21-е место.
«К любому ветру можно приспособиться, но сегодня было что-то достаточно необычное — дуло и справа, и слева, и сзади. И сила менялась, и направление. Я помню, примерно так же было на Играх в Солт-Лейке, хотя в Мурманске, где я провела детство и юность, всё время похожие условия. Все старались, работали, и понятно, что везёт сильнейшему, а значит, сегодня сильнейшая — Экхольм. Всегда найдется человек, который и в такую погоду выстрелит «одну» или даже «ноль».
Тактику по ходу гонки я не меняла — работала с ветром, старалась ловить порывы, делала поправки, работала «с выносом», но этого не хватило. Желание бежать было огромное — хотела биться за страну, за медали и при хорошей стрельбе всегда рассчитывать на высокое место. Но с утра погода нас, конечно, обрадовала — как обычно, женская гонка, значит, метель и ветер», — приводит слова Богалий-Титовец официальный сайт СБР.

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец пожаловалась на погодные условия, помешавышие показать достойный результат в индивидуальной гонке на Чемпионате мира в Ханты-Мансийске, где спортсменка заняла 21-е место.

 

- К любому ветру можно приспособиться, но сегодня было что-то достаточно необычное - дуло и справа, и слева, и сзади. И сила менялась, и направление. Я помню, примерно так же было на Играх в Солт-Лейке, хотя в Мурманске, где я провела детство и юность, всё время похожие условия. Все старались, работали, и понятно, что везёт сильнейшему, а значит, сегодня сильнейшая - Экхольм. Всегда найдется человек, который и в такую погоду выстрелит "одну" или даже "ноль".

 

Тактику по ходу гонки я не меняла - работала с ветром, старалась ловить порывы, делала поправки, работала "с выносом", но этого не хватило. Желание бежать было огромное - хотела биться за страну, за медали и при хорошей стрельбе всегда рассчитывать на высокое место. Но с утра погода нас, конечно, обрадовала - как обычно, женская гонка, значит, метель и ветер, - приводит слова Богалий-Титовец официальный сайт СБР.




/newssport/newszima/newsbiatlon/27735-.html
rss
Карта