Алексей Волков: первый круг я прошел слабовато

 

Российский биатлонист Алексей Волков прокомментировал свое выступление в эстафетной гонке на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.
Напомним, что Волков, завершавший эстафету, проиграл итальянцу Лукашу Хоферу борьбу за «золото».
«Первый круг мне кажется, я прошел слабовато - не прочувствовал темп, да и саму трассу. Ведь до сегодняшнего дня трасса была закрыта, и я только на разминке впервые в жизни проехал здесь полный круг.
До этого даже не представлял, как тактически мне лучше отработать. Это сейчас-то я уже понимаю, где допустил ошибки, но, на мой взгляд, организаторы были немного неправы, давая нам на тренировках проехать лишь урезанный круг длинной в километр-полтора.
Погодные условия оказали влияние и на ход и на стрельбу. Порывы встречного ветра мешали, в том числе и на трассе. Но чего жаловаться сейчас - все биатлонисты были в одинаковых условиях. Как говорится – побеждает сильнейший.
Почему бежал на четвертом этапе? Если ты биатлонист высокого уровня, то должен уметь бегать на любом этапе. Хотя, конечно же, есть еще и такое понятие, как - что тебе самому ближе по душе.
На какой этап я бы себя поставил? На второй или третий. Но меня поставили на четвертый, так как я психологически устойчивый. Правда сегодня Хофер решил со мной психологически пободаться и обогнал перед стрельбищем, да и на рубеже итальянец начал стрелять достаточно быстро», - приводит слова Волкова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский биатлонист Алексей Волков прокомментировал свое выступление в эстафетной гонке на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе.

 

- Первый круг мне кажется, я прошел слабовато - не прочувствовал темп, да и саму трассу. Ведь до сегодняшнего дня трасса была закрыта, и я только на разминке впервые в жизни проехал здесь полный круг. До этого даже не представлял, как тактически мне лучше отработать. Это сейчас-то я уже понимаю, где допустил ошибки, но, на мой взгляд, организаторы были немного неправы, давая нам на тренировках проехать лишь урезанный круг длинной в километр-полтора.

 

Погодные условия оказали влияние и на ход и на стрельбу. Порывы встречного ветра мешали, в том числе и на трассе. Но чего жаловаться сейчас - все биатлонисты были в одинаковых условиях. Как говорится - побеждает сильнейший, - приводит слова Волкова "СЭ".




/newssport/newszima/newsbiatlon/45834-.html
rss
Карта