Валерий Польховский: у нас действует спортивный принцип

 

Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал о шансах на выступление на чемпионате мира победителей отборочного турнира в Уфе – Николая Елисеева, Владимира Семакова, Екатерины Шумиловой и Анастасии Загоруйко.
«На данном этапе все равны. Мы начинаем все с чистого листа. Чемпионат мира – это новые эмоции, новые цели. Сейчас все спортсмены отправляются на сбор Хохфильцен, где мы будем очень тщательно следить за их подготовкой.
Окончательный состав объявим буквально за сутки до чемпионата мира. Понятно, что у тренерского штаба уже сейчас есть список кандидатов на те или иные гонки. Но, конечно, его вам никто не скажет. В первую очередь из-за самих спортсменов. Каждый из них должен быть готов к любому решению.
У нас действует спортивный принцип. Все спортсмены равны. И у всех есть шанс выступить на чемпионате мира. Я не делаю различий для чемпионов России и тех, кто выступал на этапах Кубка мира. Выступать в Рупольдинге будут сильнейшие», – рассказал Польховский в интервью агентству «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский рассказал о шансах поехать на Чемпионат мира победителей отборочного турнира в Уфе - Николая Елисеева, Владимира Семакова, Екатерины Шумиловой и Анастасии Загоруйко.

 

- На данном этапе все равны. Мы начинаем все с чистого листа. Чемпионат мира - это новые эмоции, новые цели. Сейчас все спортсмены отправляются на сбор Хохфильцен, где мы будем очень тщательно следить за их подготовкой.

 

Окончательный состав объявим буквально за сутки до Чемпионата мира. Понятно, что у тренерского штаба уже сейчас есть список кандидатов на те или иные гонки. Но, конечно, его вам никто не скажет. В первую очередь из-за самих спортсменов. Каждый из них должен быть готов к любому решению.

 

У нас действует спортивный принцип. Все спортсмены равны. И у всех есть шанс выступить на чемпионате мира. Я не делаю различий для чемпионов России и тех, кто выступал на этапах Кубка мира. Выступать в Рупольдинге будут сильнейшие, - рассказал Польховский в интервью агентству "Весь спорт".




/newssport/newszima/newsbiatlon/48234-.html
rss
Карта