Гербулов: тренерский совет поставил справедливую оценку

 

Старший тренер мужской биатлонной сборной Андрей Гербулов прокомментировал неудовлетворительную оценку работы тренеров мужской и женской сборных России в сезоне-2011/12, поставленную на заседании тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР).
«Считаю, что тренерский совет поставил нам справедливую оценку. Работа в сезоне оценивается по итогам выступления в главном старте сезона – чемпионате мира. Его мы провели неудачно. И здесь нет оправданий.
Считаю, такой подход верным. Главный старт сезона – чемпионат мира, а он у нас не получился. Да, были успехи на этапах Кубка мира. Но это не показатель. Я реально оцениваю сложившуюся ситуацию, и в неудовлетворительной оценке тренерского совета я не вижу ничего страшного. И готов был к разговору, который сегодня состоялся.
От команды, которая у нас есть сейчас, еще рано требовать, что мы поедем на чемпионат мира – и выиграем россыпь медалей. Пока у нас нет спортсменов, которые способны в каждой гонке показывать стабильно высокие результаты. Определенные успехи на отдельных этапах Кубка мира – это мало для 100-процентной уверенности в успешном выступлении на чемпионате мира. С теми ребятами, которые первый год выступают в Кубке мира, сложно добиться высоких стабильных результатов.
Я думаю, что к следующему сезону подтянутся лидеры, которые не выступали из-за проблем со здоровьем – Иван Черезов, Максим Чудов, Максим Максимов. Ребят все равно будут подключать к централизованной подготовке. Думаю, многое будет зависеть от состояния их здоровья, результатов углубленного медицинского обследования.
Я не первый год работаю в сборной команде. Были у нас и хуже выступления. А что касается работы тренерского совета – такие разговоры в конце сезона очень важны. Члены тренерского совета имеют право высказать свое мнение, дать рекомендации, к которым надо прислушиваться, а самыми продуктивными – воспользоваться», — цитирует Гербулова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Старший наставник мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов прокомментировал неудовлетворительную оценку своей работы, поставленную на заседании тренерского совета СБР.

 

- Считаю, что тренерский совет поставил нам справедливую оценку. Работа в сезоне оценивается по итогам выступления в главном старте сезона - Чемпионате мира. Его мы провели неудачно. И здесь нет оправданий.

 

Считаю, такой подход верным. Главный старт сезона - Чемпионат мира, а он у нас не получился. Да, были успехи на этапах Кубка мира. Но это не показатель. Я реально оцениваю сложившуюся ситуацию, и в неудовлетворительной оценке тренерского совета я не вижу ничего страшного. 

 

Я не первый год работаю в сборной команде. Были у нас и хуже выступления. А что касается работы тренерского совета - такие разговоры в конце сезона очень важны. Члены тренерского совета имеют право высказать свое мнение, дать рекомендации, к которым надо прислушиваться, а самыми продуктивными - воспользоваться, -цитирует Гербулова официальный сайт Союза биатлонистов России.




/newssport/newszima/newsbiatlon/50481-.html
rss
Карта