Николай Панкратов может выступать за Белоруссию

Двукратный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Николай Панкратов рассматривает возможность выступления за сборную Белоруссии.

- Мы ведем переговоры с Николаем Панкратовым, он изъявил желание - очень серьезное желание - выступать под белорусским флагом.

Для Панкратова главное не деньги, а достижение спортивного результата. Этот вариант усиления состава нашел понимание и одобрение как на уровне руководства Белорусского лыжного союза, так и на уровне общества "Динамо".

Статус двукратного призера чемпионатов мира говорит сам за себя. Поэтому вопрос, по сути, один - предоставление служебной квартиры. Отпустят ли его россияне? Именно так. С новым президентом Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе у нас хорошие, деловые контакты. Да и есть различные варианты, чтобы договориться.

Тем более что Панкратова не включили в список 80 спортсменов, взятых на подготовку. По каким причинам - это российские дела. Главное, что они не связаны ни с фармакологией, ни с допингом. А личные "терки" нас не волнуют, - приводит слова главного тренера сборной Белоруссии по лыжным гонкам Виктора Камоцкого "Спортивная панорама".




/newssport/newszima/newslg/11732.html
rss
Карта