Александр Грушин: просто так дисквалификаций не бывает

 

Комментируя отказное решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляции трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Юлии Чепаловой, заслуженный тренер России Александр Грушин считает, что спортсменка зря теряет время.
«Мне кажется, что результат слушаний - вполне ожидаемый. Мы почему-то привыкли думать, что нас преследуют. Но просто так, из ничего, дисквалификаций не бывает, это не та международная организация, которая будет ставить на карту свое имя ради преследования российских спортсменов.
Может, какие-то ошибки там и случаются, но когда речь идет о таких спортсменках, как Чепалова, спонтанно никакие решения не принимаются. Вот поговорка говорит - семь раз проверь, а они, я уверен, десять раз проверили.
Ну, какие подковерные переговоры? У нас всегда так, все «подковерное». Все время нас обижают, нас бьют. А мы все попадаемся и попадаемся. А почему же остальные не попадаются? Наверное, весь мир против России. Получается, надо бороться, - иронизирует тренер. - Чепалова с адвокатом, наверняка, хотят оспорить процедуру. И сейчас они ищут оправдательные моменты. Но это пустая трата времени и денег. Я думаю, что не стоит обострять отношения на этом уровне. С бухты-барахты обвинений не бывает», - цитирует тренера РИА Новости.

Комментируя отказное решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляции трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Юлии Чепаловой, заслуженный тренер России Александр Грушин считает, что спортсменка зря теряет время.

 

- Мне кажется, что результат слушаний - вполне ожидаемый. Мы почему-то привыкли думать, что нас преследуют. Но просто так, из ничего, дисквалификаций не бывает, это не та международная организация, которая будет ставить на карту свое имя ради преследования российских спортсменов. Может, какие-то ошибки там и случаются, но когда речь идет о таких спортсменках, как Чепалова, спонтанно никакие решения не принимаются. Вот поговорка говорит - семь раз проверь, а они, я уверен, десять раз проверили.

 

Ну, какие подковерные переговоры? У нас всегда так, все "подковерное". Все время нас обижают, нас бьют. А мы все попадаемся и попадаемся. А почему же остальные не попадаются? Наверное, весь мир против России. Получается, надо бороться, - иронизирует тренер. - Чепалова с адвокатом, наверняка, хотят оспорить процедуру. И сейчас они ищут оправдательные моменты. Но это пустая трата времени и денег. Я думаю, что не стоит обострять отношения на этом уровне. С бухты-барахты обвинений не бывает, - цитирует тренера РИА "Новости".




/newssport/newszima/newslg/16213.html
rss
Карта