Назван состав женской сборной России на "Тур де Ски"

 

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Николай Седов огласил окончательный состав команды на престижный турнир «Тур де Ски», который стартует в Германии 31 декабря.
«Женская команда на «Тур де Ски» уже отобрана. На многодневке выступят восемь человек. Это Юлия Иванова, Наталья Ильина, Ольга Михайлова, Валентина Новикова, Юлия Тихонова, Юлия Чекалева, Светлана Бочкарева и Ольга Щучкина. По сравнению с заявкой на «Тур де Ски», опубликованной ранее, произошла одна замена: вместо Кузюковой побежит Бочкарева.
Девятое место осталось свободным. Мы на него планировали взять Наталью Коростелёву, но она заболела. Решили никого не брать вместо нее. Уровень женских лыжных гонок у нас намного ниже уровня мужских. Такого выбора, как у мужиков, у женщин просто нет. А везти на «Тур де Ски» девушку со средними способностями — просто-напросто расточительство. Многодневка славится очень тяжёлым графиком, всего два дня отдыха за девять дней. Приходится бежать гонку, потом сразу переезжать на другое место — и уже на следующий день снова выходить на старт. Не каждый спортсмен сможет выдержать эту нагрузку», — сказал наставник в интервью агентству «Весь спорт».

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Николай Седов огласил окончательный состав команды на престижный турнир "Тур де Ски", который стартует в Германии 31 декабря.

 

- Женская команда на "Тур де Ски" уже отобрана. На многодневке выступят восемь человек. Это Юлия Иванова, Наталья Ильина, Ольга Михайлова, Валентина Новикова, Юлия Тихонова, Юлия Чекалева, Светлана Бочкарева и Ольга Щучкина. По сравнению с заявкой на "Тур де Ски", опубликованной ранее, произошла одна замена: вместо Кузюковой побежит Бочкарева.

 

Девятое место осталось свободным. Мы на него планировали взять Наталью Коростелёву, но она заболела. Решили никого не брать вместо нее. Уровень женских лыжных гонок у нас намного ниже уровня мужских. Такого выбора, как у мужиков, у женщин просто нет. А везти на "Тур де Ски" девушку со средними способностями - просто-напросто расточительство. Многодневка славится очень тяжёлым графиком, всего два дня отдыха за девять дней.

 

Приходится бежать гонку, потом сразу переезжать на другое место - и уже на следующий день снова выходить на старт. Не каждый спортсмен сможет выдержать эту нагрузку, - сказал наставник в интервью агентству "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/22181.html
rss
Карта