У Петра Седова обнаружены проблемы с сердцем

 

Карьера пятикратного чемпиона мира среди юниоров Петра Седова оказалась под угрозой. У него были выявлены проблемы с сердцем.
Глава ФЛГР Елена Вяльбе сообщила, что подозрение на сердечную недостаточность было выявлено за несколько дней до начала «Красногорской лыжни» в ходе обычного медицинского тестирования в Москве, которому члены сборной России регулярно подвергаются по ходу сезона. Был созван консилиум врачей-кардиологов, на котором присутствовал и врач команды Владимир Тихонов. Врачи не смогли точно установить причину отклонений в кардиограмме Седова, однако строго рекомендовали освободить спортсмена от соревнований до прояснения ситуации.

Карьера пятикратного чемпиона мира среди юниоров Петра Седова оказалась под угрозой. У него были выявлены проблемы с сердцем.

 

Глава ФЛГР Елена Вяльбе сообщила, что подозрение на сердечную недостаточность было выявлено за несколько дней до начала "Красногорской лыжни" в ходе обычного медицинского тестирования в Москве, которому члены сборной России регулярно подвергаются по ходу сезона.

 

Был созван консилиум врачей-кардиологов, на котором присутствовал и врач команды Владимир Тихонов. Врачи не смогли точно установить причину отклонений в кардиограмме Седова, однако строго рекомендовали освободить спортсмена от соревнований до прояснения ситуации.




/newssport/newszima/newslg/23533.html
rss
Карта