Вяльбе: Крюков и Вылегжанин набирают форму

 

Глава Федерации лыжного спорта России Елена Вяльбе после удачного выступления российских лыжников Никиты Крюкова и максима Вылегжанина на этапе КМ в Отепя, отметил, что спортсмены набирают форму после продолжительной болезни.
«Перед этапом команду настигла эпидемия гриппа - спортсмены один за другим сыпались, как желуди с дуба. Крюков, кстати, тоже плохо себя чувствовал. Но сейчас все уже восстанавливаются, и хорошо, что все в этот момент оказались на равнине: это способствует скорейшему выздоровлению и восстановлению.
Что касается отличных результатов Вылегжанина и Крюкова, то хочется верить, что ребята набирают форму. Ведь уже не за горами чемпионат мира в Холменколлене. И для Максима, и для Никиты результаты, показанные в Отепя, чрезвычайно позитивны. У того же Крюкова в этом сезоне еще просто не было хороших выступлений - он и до финала-то в Эстонии добрался в первый раз. Наверное, спортсмен был в определенной степени психологически подавлен. И я его могу понять, ведь после фурора в Ванкувере у Никиты не было ни одного результата. Это тяжело. Думаю, нынешние положительные эмоции помогут ему идти дальше, - приводит слова Вяльбе "Спорт-Экспресс".

Глава Федерации лыжного спорта России Елена Вяльбе после удачного выступления российских лыжников Никиты Крюкова и Максима Вылегжанина на этапе КМ в Отепя, отметил, что спортсмены набирают форму после продолжительной болезни.

 

- Перед этапом команду настигла эпидемия гриппа - спортсмены один за другим сыпались, как желуди с дуба. Крюков, кстати, тоже плохо себя чувствовал. Но сейчас все уже восстанавливаются, и хорошо, что все в этот момент оказались на равнине: это способствует скорейшему выздоровлению и восстановлению.

 

Что касается отличных результатов Вылегжанина и Крюкова, то хочется верить, что ребята набирают форму. Ведь уже не за горами Чемпионат мира в Холменколлене. И для Максима, и для Никиты результаты, показанные в Отепя, чрезвычайно позитивны. У того же Крюкова в этом сезоне еще просто не было хороших выступлений - он и до финала-то в Эстонии добрался в первый раз.

 

Наверное, спортсмен был в определенной степени психологически подавлен. И я его могу понять, ведь после фурора в Ванкувере у Никиты не было ни одного результата. Это тяжело. Думаю, нынешние положительные эмоции помогут ему идти дальше, - приводит слова Вяльбе "Спорт-Экспресс".




/newssport/newszima/newslg/24125.html
rss
Карта