Александр Легков: Черноусов заслужил место в команде!

 

Лидер мужской сборной России по лыжным гонкам Александр Легков оценил результаты дуатлонной гонки в рамках девятого этапа Кубка мира в ярославском Рыбинске, где он занял седьмое место.
«Сегодняшней гонкой я доволен. И сам боролся, дотерпел до конца, и мой партнёр по команде Илья Черноусов, с которым мы провели много времени вместе, тренируясь в швейцарском Давосе, выиграл. Я за него очень рад! Для Ильи это был последний старт, чтобы отобраться в команду на чемпионат мира. И он его использовал! Смог преодолеть все разговоры, все интриги, кто же отберётся в Хольменколлен, когда осталось одно место. Но я уверен, что Черноусов заслужил место в команде даже без этой победы. Было бы очень несправедливо, если бы Илья не поехал в Норвегию, ведь он занимал очень высокие места на этапах Кубка мира — был четвёртым, восьмым.
Сам я чувствовал себя неважно. В конце января — начале декабря многие переболели, но хотя у меня и был свиной грипп, я думал, что он пройдёт легче. Мне действительно было тяжело, но я смог добежать до конца, не отстать. Я очень устал. Но надеюсь, от старта к старту буду раскручиваться. Если посчитать в процентах, думаю, я пока набрал только процентов 35 от оптимальной формы. Чувствую, ещё что-то не так. Температура прошла, но это ещё не значит, что выздоровел, на деле ещё долго приходится восстанавливаться. Но и в таком состоянии я не опускаю руки, продолжаю бороться. Сегодня был не самый главный старт. Главные старты будут на чемпионате мира, там важно будет выиграть медаль», — приводит слова Легкова агентство "Весь спорт".

Лидер мужской сборной России по лыжным гонкам Александр Легков оценил результаты дуатлонной гонки на 9-м этапе Кубка мира в Рыбинске, где он занял 7-е место.

 

- Сегодняшней гонкой я доволен. И сам боролся, дотерпел до конца, и мой партнёр по команде Илья Черноусов, с которым мы провели много времени вместе, тренируясь в швейцарском Давосе, выиграл. Я за него очень рад! Для Ильи это был последний старт, чтобы отобраться в команду на Чемпионат мира. И он его использовал! Смог преодолеть все разговоры, все интриги, кто же отберётся в Хольменколлен, когда осталось одно место. Но я уверен, что Черноусов заслужил место в команде даже без этой победы. Было бы очень несправедливо, если бы Илья не поехал в Норвегию, ведь он занимал очень высокие места на этапах Кубка мира - был четвёртым, восьмым.

 

Сам я чувствовал себя неважно. В конце января - начале декабря многие переболели, но хотя у меня и был свиной грипп, я думал, что он пройдёт легче. Мне действительно было тяжело, но я смог добежать до конца, не отстать. Я очень устал. Но надеюсь, от старта к старту буду раскручиваться. Если посчитать в процентах, думаю, я пока набрал только процентов 35 от оптимальной формы. Чувствую, ещё что-то не так. Температура прошла, но это ещё не значит, что выздоровел, на деле ещё долго приходится восстанавливаться. Но и в таком состоянии я не опускаю руки, продолжаю бороться. Сегодня был не самый главный старт. Главные старты будут на Чемпионате мира, там важно будет выиграть медаль, - приводит слова Легкова агентство "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/25127-.html
rss
Карта