Каполь: этап КМ в Демино сделает паузу максимум на один год

 

Директор Международной лыжной федерации (FIS) по лыжным гонкам швейцарец Юрг Каполь пообещал, что этап Кубка мира в Демино сохранится, несмотря на приближающуюся Олимпиаду в Сочи.
Появилась информация о том, что нынешний этап Кубка мира для Демино – последний. Со следующего года спринтерский этап Кубка мира будет проводиться в Москве, потом будет готова олимпийская трасса в Сочи.
«Все эти слухи не имеют никаких оснований. Этап в Демино максимум сделает паузу на один год – 2013-й, когда в это время в Сочи пройдут тестовые соревнования. А потом возобновится. Мы не можем себе позволить потерять настолько красивый, праздничный турнир. Мне же здесь в прошлом году на вечеринке после завершения этапа даже валенки подарили», – приводит слова Каполя «Советский спорт».

Директор Международной лыжной федерации (FIS) по лыжным гонкам швейцарец Юрг Каполь пообещал, что этап Кубка мира в Демино сохранится, несмотря на приближающуюся Олимпиаду в Сочи. Появилась информация о том, что нынешний этап Кубка мира для Демино - последний. Со следующего года спринтерский этап Кубка мира будет проводиться в Москве, потом будет готова олимпийская трасса в Сочи.

 

- Все эти слухи не имеют никаких оснований. Этап в Демино максимум сделает паузу на один год - 2013-й, когда в это время в Сочи пройдут тестовые соревнования. А потом возобновится. Мы не можем себе позволить потерять настолько красивый, праздничный турнир. Мне же здесь в прошлом году на вечеринке после завершения этапа даже валенки подарили, - приводит слова Каполя "Советский спорт".




/newssport/newszima/newslg/25388.html
rss
Карта