Дементьев: выстрелить на ЧМ может абсолютно каждый

 

Российский лыжник Евгений Дементьев рассказал о стартующем чемпионате мира и шансах россиян на завоевание медалей.
«На мой взгляд, роли первых скрипок в Осло разберут известные фавориты сезона – первая пятерка в генеральной классификации и те гонщики, которые удивляли на этапах Кубка мира. Я бы отметил спринтера Федерико Пеллегрино. Этот молодой итальянец может преподнести сюрприз. В остальном же сенсаций ждать не стоит.
Открывают чемпионат именно спринтеры. Мы связываем основные надежды с Лешей Петуховым. У него действительно есть шансы побороться за медаль. Что касается остальных, быть может, еще Коля Морилов проявит себя.
Крюкову с Панжинским будет очень непросто, потому что всегда сложнее подтвердить свой класс и авторитет, нежели его заработать. С психологией у Крюкова все должно быть в порядке. Ребятам нужно сделать то, что они умеют и все у них получится.
Из дистанционщиков в российской команде я бы выделил Максима Вылегжанина и Александра Легкова. Они будут бороться за медали. В целом же у нас очень ровный состав и выстрелить может абсолютно каждый, хотя в сборной немало молодых лыжников, для которых этот чемпионат станет первым», – рассказал Дементьев в своем блоге на «Евроспорте».

Российский лыжник Евгений Дементьев рассказал о стартующем Чемпионате мира и шансах россиян на завоевание медалей.

 

- На мой взгляд, роли первых скрипок в Осло разберут известные фавориты сезона - первая пятерка в генеральной классификации и те гонщики, которые удивляли на этапах Кубка мира. Я бы отметил спринтера Федерико Пеллегрино. Этот молодой итальянец может преподнести сюрприз. В остальном же сенсаций ждать не стоит. Открывают чемпионат именно спринтеры. Мы связываем основные надежды с Лешей Петуховым. У него действительно есть шансы побороться за медаль. Что касается остальных, быть может, еще Коля Морилов проявит себя.

 

Крюкову с Панжинским будет очень непросто, потому что всегда сложнее подтвердить свой класс и авторитет, нежели его заработать. С психологией у Крюкова все должно быть в порядке. Ребятам нужно сделать то, что они умеют и все у них получится. Из дистанционщиков в российской команде я бы выделил Максима Вылегжанина и Александра Легкова. Они будут бороться за медали. В целом же у нас очень ровный состав и выстрелить может абсолютно каждый, хотя в сборной немало молодых лыжников, для которых этот чемпионат станет первым, - цитирует Дементьева "Евроспорте".




/newssport/newszima/newslg/26726.html
rss
Карта