Юрий Бородавко: ЧМ оставил двоякое впечатление

 

Бывший главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил выступление команды на чемпионате мира-2011.
«Чемпионат мира оставил двоякое впечатление. С одной стороны, мы могли увидеть достаточно удачные выступления российских спортсменов, а с другой – совсем неудачные.
Вылегжанин – целеустремленный спортсмен. Он знает, чего хочет. Максим – думающий лыжник, и он всегда пытался оптимизировать тренировочный процесс, найти то, что больше для него подходит. И я прислушивался к его мнению, а те новинки, которые предлагал Вылегжанин, действительно шли на пользу.
Конечно, разочаровал Александр Легков. Вероятно, Александр не справился с психологией, с подводками к главным стартам и из-за этого выступил ниже своих возможностей. Считаю, что Александр нисколько не слабее Максима Вылегжанина.
Психологическое давление сказалось и на наших спринтерах – Алексее Петухове и Николае Морилове, на которых возлагались большие надежды. Думаю, они сами чувствовали, что смогут завоевать медали, но, увы, этого не случилось», – приводит слова Бородавко Газета.ру.

Бывший главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил выступление команды на Чемпионате мира-2011.

 

- Чемпионат мира оставил двоякое впечатление. С одной стороны, мы могли увидеть достаточно удачные выступления российских спортсменов, а с другой - совсем неудачные. Вылегжанин - целеустремленный спортсмен. Он знает, чего хочет. Максим - думающий лыжник, и он всегда пытался оптимизировать тренировочный процесс, найти то, что больше для него подходит. И я прислушивался к его мнению, а те новинки, которые предлагал Вылегжанин, действительно шли на пользу.

 

Конечно, разочаровал Александр Легков. Вероятно, Александр не справился с психологией, с подводками к главным стартам и из-за этого выступил ниже своих возможностей. Считаю, что Александр нисколько не слабее Максима Вылегжанина. Психологическое давление сказалось и на наших спринтерах - Алексее Петухове и Николае Морилове, на которых возлагались большие надежды. Думаю, они сами чувствовали, что смогут завоевать медали, но, увы, этого не случилось, - приводит слова Бородавко Газета.ру.




/newssport/newszima/newslg/27731.html
rss
Карта