Черноусов: этот сезон - самый успешный в моей карьере

 

Российский лыжник Илья Черноусов, победивший в прологе на этапе Кубка мира в Фалуне, признался, что не испытывает особых чувств из-за победы над норвежцем Петтером Нортугом.
«Нынешний сезон – пока самый успешный в моей карьере. Но сейчас, после победы над Нортугом, я не испытываю какого-то невероятного счастья. Просто обыграл очень сильного спортсмена, и все.
Я понимал, что первый подъем нужно проходить аккуратно, иначе можно выдохнуться и все проиграть на финише. Второй половиной дистанции очень доволен. На последнем отрезке перед финишем я выигрывал у Нортуга секунду, а в итоге разрыв составил 2,9. То есть последние метры я преодолел даже быстрее Петтера, у которого быстрейший финиш в мире», – приводит слова Черноусова «Советский спорт».

Российский лыжник Илья Черноусов, победивший в прологе на этапе Кубка мира в Фалуне, признался, что не испытывает особых чувств из-за победы над норвежцем Петером Нортугом.

 

- Нынешний сезон - пока самый успешный в моей карьере. Но сейчас, после победы над Нортугом, я не испытываю какого-то невероятного счастья. Просто обыграл очень сильного спортсмена, и все.Я понимал, что первый подъем нужно проходить аккуратно, иначе можно выдохнуться и все проиграть на финише. Второй половиной дистанции очень доволен.

 

На последнем отрезке перед финишем я выигрывал у Нортуга секунду, а в итоге разрыв составил 2,9. То есть последние метры я преодолел даже быстрее Петтера, у которого быстрейший финиш в мире, - приводит слова Черноусова "Советский спорт".




/newssport/newszima/newslg/28489-.html
rss
Карта