Крюков: для меня победа на ЧР - это большой праздник

 

Олимпийский чемпион Никита Крюков поделился впечатлениями после первой для себя победы на чемпионатах России, состоявшейся сегодня в спринтерской гонке классическим стилем.
«Сегодня я впервые стал чемпионом России – для меня это большой праздник. В конце нынешнего, неудачного для меня сезона было важно отстоять свое звание одного из сильнейших спринтеров страны, реабилитироваться перед болельщиками, понять, что я могу.
Хотел стартовать в забегах на выбывание без мази, потому что трасса спрофилирована таким образом, что перед финишной прямой идет длинный спуск, на котором можно как много выиграть, так и много проиграть. Но, все-таки, мы с моим сервисменом решили немного нанести мазь на держание. Тем более, во время квалификации пошел небольшой снежок. Но потом выглянуло солнце. Я даже сказал перед одним из забегов своим соперникам: «Смотрите, какая погода клевая – победная!».
Теперь на позитивной волне хочу принять участие еще в двух стартах чемпионата России – спринтерской и «большой» эстафетах», – приводит слова Крюкова «Весь спорт».

Олимпийский чемпион Никита Крюков поделился впечатлениями после первой для себя победы на чемпионатах России, состоявшейся сегодня в спринтерской гонке классическим стилем.

 

- Сегодня я впервые стал чемпионом России - для меня это большой праздник. В конце нынешнего, неудачного для меня сезона было важно отстоять свое звание одного из сильнейших спринтеров страны, реабилитироваться перед болельщиками, понять, что я могу.

 

Хотел стартовать в забегах на выбывание без мази, потому что трасса спрофилирована таким образом, что перед финишной прямой идет длинный спуск, на котором можно как много выиграть, так и много проиграть. Но, все-таки, мы с моим сервисменом решили немного нанести мазь на держание.

 

Тем более, во время квалификации пошел небольшой снежок. Но потом выглянуло солнце. Я даже сказал перед одним из забегов своим соперникам: "Смотрите, какая погода клевая - победная!". Теперь на позитивной волне хочу принять участие еще в двух стартах чемпионата России - спринтерской и "большой" эстафетах, - приводит слова Крюкова "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/29014.html
rss
Карта