Евгений Дементьев: все принципы отбора в команду мне ясны

 

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев рассказал о подготовке к сезону.
«Летом мы для подготовки в основном ездили в Болгарию, на Бельмекен. Там высота в районе двух тысяч. Зимой в три года подряд, с 2005 по 2007 года, мы готовились в Цахкадзоре, где высота также около 2000 м. До этого ездили в Тауплиц-Альм, где высота в районе 1500-1600 метров. Так что опыт, как видите, довольно большой.
Что касается разницы в переносимости, то она, безусловно, есть. Например, на Семинском перевале высота, говорят, очень трудно переносится, правда, не знаю, к счастью или нет, я там не был. В том же Цахкадзоре высота, говорят, переносится гораздо легче. Так что переносимость зависит не только от самой высоты, но и от климата. Если же говорить о тех местах, в которых тренировался я, то у меня после этих сборов самочувствие всегда было одинаково хорошее.
Все принципы отбора в основную команду мне ясны, и я не требую для себя никаких привилегий, да я и не вправе их требовать. Условия оглашены для всех спортсменов, и я не сегодняшний день такой же спортсмен, как и все остальные. Будем действовать согласно правилам», – приводит слова Дементьева «Лыжный спорт».

Олимпийский чемпион-2006 по лыжным гонкам Евгений Дементьев рассказал о подготовке к сезону.

 

- Летом мы для подготовки в основном ездили в Болгарию, на Бельмекен. Там высота в районе двух тысяч. Зимой в три года подряд, с 2005 по 2007 года, мы готовились в Цахкадзоре, где высота также около 2000 м. До этого ездили в Тауплиц-Альм, где высота в районе 1500-1600 метров. Так что опыт, как видите, довольно большой.

 

Все принципы отбора в основную команду мне ясны, и я не требую для себя никаких привилегий, да я и не вправе их требовать. Условия оглашены для всех спортсменов, и я не сегодняшний день такой же спортсмен, как и все остальные. Будем действовать согласно правилам, - приводит слова Дементьева "Лыжный спорт".




/newssport/newszima/newslg/39854.html
rss
Карта