Назван состав женской сборной России на первые этапы КМ

 

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин озвучил состав на первые этапы Кубка мира.
«На первый этап Кубка мира в Бейтоштолен, который пройдет 19-20 ноября, отправятся девять человек – Ирина Хазова, Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Валентина Новикова, Алия Иксанова, Светлана Бочкарева, Юлия Иванова, Алевтина Таныгина и Светлана Николаева. Кто из них выйдет на старт в гонке свободным стилем, а затем в эстафете – сказать пока не готов. Будем смотреть по состоянию спортсменок, кто как пройдет вкатывание.
Этим же составом мы переедем в Куусамо, где 25-27 ноября пройдет второй этап Кубка мира. И уже там, по результатам двух этапов, отберем состав, который 10-11 декабря выступит на четвертом этапе Кубка мира в Давосе.
Что касается третьего, чисто спринтерского этапа Кубка мира 3-4 декабря в Дюссельдорфе – там, без сомнения, будут выступать Наталья Коростелева и Наталья Матвеева. Возможно, еще и Евгения Шаповалова. Она начнет сезон в Континентальном кубке, все будет зависеть от ее выступлений», – приводит слова Меньшенина «Весь спорт».

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин озвучил состав на первые этапы Кубка мира.

 

- На первый этап Кубка мира в Бейтоштолен, который пройдет 19-20 ноября, отправятся девять человек - Ирина Хазова, Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Валентина Новикова, Алия Иксанова, Светлана Бочкарева, Юлия Иванова, Алевтина Таныгина и Светлана Николаева. Кто из них выйдет на старт в гонке свободным стилем, а затем в эстафете - сказать пока не готов. Будем смотреть по состоянию спортсменок, кто как пройдет вкатывание.

 

Этим же составом мы переедем в Куусамо, где 25-27 ноября пройдет второй этап Кубка мира. И уже там, по результатам двух этапов, отберем состав, который 10-11 декабря выступит на четвертом этапе Кубка мира в Давосе.Что касается третьего, чисто спринтерского этапа Кубка мира 3-4 декабря в Дюссельдорфе – там, без сомнения, будут выступать Наталья Коростелева и Наталья Матвеева. Возможно, еще и Евгения Шаповалова. Она начнет сезон в Континентальном кубке, все будет зависеть от ее выступлений, - приводит слова Меньшенина "Весь спорт".




/newssport/newszima/newslg/40801.html
rss
Карта