Матвеева: я нацелена на первое место в зачете "Тур де Ски"

 

Российская лыжница Наталья Матвеева рассказала о болезни во время этапа Кубка мира в Рогле (Словения), участии в «Тур де Ски» и борьбе за спринтерский зачет.
«В Рогле действительно была температура, но это была не простуда, а, скорее всего, поздняя акклиматизация. Плюс в Европе всегда тепло, а тут в первые два дня был небольшой морозец, и я, видимо, надышалась – появился небольшой кашель. Думали, бежать или нет, но в итоге решили бежать, и все получилось нормально.
Мы едем не на весь «Тур», а только на первую часть до второго спринта, а после остаемся в Валь-ди-Фьемме на сбор, где будем готовиться к этапу Кубка мира в Милане.
В тройке по спринтерскому зачету быть более чем реально, да и за первое место можно побороться. Правда, Рэнделл в этом году сильно прибавила и хорошо бежит не только спринты, но и дистанционные гонки. Но, как показал этап в Рогле, и ее можно побеждать», – рассказала Матвеева в интервью «Лыжному спорту».

Российская лыжница Наталья Матвеева рассказала о болезни во время этапа Кубка мира в Рогле, участии в "Тур де Ски" и борьбе за спринтерский зачет.

 

- В Рогле действительно была температура, но это была не простуда, а, скорее всего, поздняя акклиматизация. Плюс в Европе всегда тепло, а тут в первые два дня был небольшой морозец, и я, видимо, надышалась - появился небольшой кашель. Думали, бежать или нет, но в итоге решили бежать, и все получилось нормально.

 

Мы едем не на весь "Тур", а только на первую часть до второго спринта, а после остаемся в Валь-ди-Фьемме на сбор, где будем готовиться к этапу Кубка мира в Милане.

 

В тройке по спринтерскому зачету быть более чем реально, да и за первое место можно побороться. Правда, Рэнделл в этом году сильно прибавила и хорошо бежит не только спринты, но и дистанционные гонки. Но, как показал этап в Рогле, и ее можно побеждать, - рассказала Матвеева в интервью "Лыжному спорту".




/newssport/newszima/newslg/45303.html
rss
Карта