Юлия Чекалёва: я боролась за всю команду, за свою страну

 

Российская лыжница Юлия Чекалева, которая бежала на четвертом этапе эстафеты, поделилась впечатлениями после гонки, в которой россиянки завоевали бронзовые медали.
«Если честно я не верила, что смогу достать финку. Но тренеры поставили задачу: отрыв в 25 секунд – это не так много, нужно попытаться достать! Сказали: бросайся из всех сил, что есть! Я бежала, а мне кричали – отыгрываешь, отыгрываешь, отыгрываешь…
И когда я увидела финку, поняла, что она уже – все. И тогда я поверила, что смогу ее опередить! Я прекрасно знала возможности этой финки и всей сборной, и изначально не совсем верила, что могу отыграть. Но, оказывается, все возможно!
Сегодня я рада бронзе намного больше, чем личной медали. Сегодня я боролась за всю команду, за свою страну! У меня больше эмоций, больше радости. Я думаю, что к Олимпиаде-2014 мы можем достать даже шведок. У нас самые амбициозные планы на домашние Игры. Мы продолжим работать! Сегодняшним составом мы эстафету еще не бегали, но сегодня поняли, что способны на многое!», – приводит «Весь спорт» слова Чекалевой.

Российская лыжница Юлия Чекалева, которая бежала на четвертом этапе эстафеты, поделилась впечатлениями после гонки, в которой россиянки завоевали бронзовые медали.

 

- Если честно я не верила, что смогу достать финку. Но тренеры поставили задачу: отрыв в 25 секунд - это не так много, нужно попытаться достать! Сказали: бросайся из всех сил, что есть! Я бежала, а мне кричали – отыгрываешь, отыгрываешь, отыгрываешь…

 

И когда я увидела финку, поняла, что она уже - все. И тогда я поверила, что смогу ее опередить! Я прекрасно знала возможности этой финки и всей сборной, и изначально не совсем верила, что могу отыграть. Но, оказывается, все возможно!

 

Сегодня я рада бронзе намного больше, чем личной медали. Сегодня я боролась за всю команду, за свою страну! У меня больше эмоций, больше радости. Я думаю, что к Олимпиаде-2014 мы можем достать даже шведок. У нас самые амбициозные планы на домашние Игры. Мы продолжим работать! Сегодняшним составом мы эстафету еще не бегали, но сегодня поняли, что способны на многое!, - приводит слова Чекалевой "Весь спорт".

 




/newssport/newszima/newslg/63431-.html
rss
Карта