Чарковский: спортсмены со мной поступили неблагодарно

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский заявил, что уйдёт со своей должности после открытого письма спортсменов команды президенту России Дмитрию Медведеву.

- Я не думал, что всё зашло так далеко. Теперь-то я понимаю, почему на последних этапах Кубка мира некоторые из спортсменов прятали глаза… Это письмо, пусть я и не видел пока целиком его текста, настоящий шок.

Это просто неблагодарность со стороны людей, ради которых я многое делаю. Даже прямо сейчас, я еду из Норвегии на машине по Эстонии, нарушая все правила скоростного режима, чтобы успеть забрать в Отепя премиальные за этап Кубка мира и передать их ребятам на Чемпионате России.

Зачем, спрашивается, я это делаю?! Зачем я не сплю ночей и всю Европу уже объездил на машине, чтобы у ребят на Кубке мира вовремя был инвентарь?! Пожалуй, я сейчас сброшу скорость. Я не хочу больше рисковать жизнью и здоровьем из-за этих людей.

Мне ещё нужно успокоиться, всё спокойно обдумать… Но я абсолютно уверен: после этого письма я сам уйду. С людьми, которые отнеслись ко мне настолько несправедливо, я больше работать не смогу ни в каком качестве.

Но перед этим я хочу, чтобы был создан независимый экспертный совет и разобрался бы в ситуации. Чтобы спортсмены не думали, видя цифры спонсорских контрактов, почему эти деньги не доходят полностью до них.

А потому, что, скажем, всю перевозку инвентаря, другие транспортные расходы вроде моего сегодняшнего переезда, выпуск печатной продукции и многое-многое другое федерация оплачивает из своего кармана! Я хочу, чтобы независимые люди во всем этом разобрались, - приводит слова Чарковского агентство "Весь спорт".


/newssport/newszima/newslg/6887.html
rss
Карта