Алёна Сидько: ЭПО обнаружили не у меня одной!

Российская лыжница Алёна Сидько, допинг-проба Б которой дала положительный результат, выявив наличие в крови спортсменки рекомбинантный эритропоэтин (ЭПО), заявила, что она была не единственной, уличённой в употреблении запрещённых препаратов во время "Красногорской гонки" в декабре 2009 года.

- У меня есть информация, что на самом деле, на "Красногорской гонке" обнаружили ЭПО не только у меня одной. Мне рассказали об этом сотрудники нашего Антидопингового центра.

Там был целый список спортсменов с положительными пробами, и некоторые из них потом поехали на Олимпийские игры в Ванкувер и спокойно там участвовали. Но федерации нужно было кого-то "сдать", наверное, в результате каких-то общих ошибок, связанных с подготовкой и врачебным контролем.

Этим человеком оказалась я. Логика, в общем-то, понятная: возрастная спортсменка, уже с олимпийской медалью… К сожалению, доказательств у меня нет. Если бы были, можно было бы говорить о борьбе за свои права. А так, я просто доверяла людям, а теперь осталась ни с чем, - заявила Сидько.


/newssport/newszima/newslg/7401.html
rss
Карта