Даниэле Баньоли: нам нужно расти в плане техники

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Даниэле Баньоли оценил готовность команды к чемпионату мира.

- Нам нужно расти в плане техники. Пример: мяч после атаки соперника натыкается на наш блок и планирует. В этом случае мы должны его доводить до сетки, чтобы атаковать первым темпом.

 

Это несложно. Однако же раз за разом ошибаемся. Мы хорошо подаем. Хорошо играем на блоке. Лучше стали действовать в защите. Если говорить о том, в чем нам необходимо прибавлять, то это прием.

Бесспорно, потенциал команды высок. Другое дело, что для его раскрытия нужно работать. И еще раз повторю, важно свести собственные ошибки к минимуму. Это дано не каждому. Поверьте, они очень дорого стоят.

 

Проигрывает тот, кто больше ошибается. В смысле прогресса для нас сейчас будет важным поехать на "Финал шести" Мировой лиги в Аргентину. Там мы встретимся с лучшими командами мира. И вот там-то, в преддверии чемпионата мира, во многом и станет понятно, каков наш уровень и на что мы сегодня способны.

Фаворит Чемпионата мира - сборная Бразилии. Потом идут шесть-семь команд, также способных занять первое место. Россия, безусловно, в их числе. При этом разрыв небольшой.

 

То есть судьбу игр будут решать какие-то нюансы, - приводит слова Баньоли "Российская газета".




/newssun/12328-.html
rss
Карта