Зайцев: сейчас идет очень серьезная смена поколений

 

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев прокомментировал выступление команды. Наши завоевали одну золотую, три серебряные и пять бронзовых медалей. Золото – на счету Надежды Бажиной.
«Если оценивать по пятибалльной системе, то по медалям напрыгали на тройку, а по потенциалу – на пятерку. Сейчас идет очень серьезная смена поколений. В период с 1992 по 2009 год – 17 лет – сборная России существовала за счет Саутина, Пахалиной, Ильиной, Лашко, Доброскока, Гальперина. Сейчас новая команда, новые имена.
Молодым спортсменам нужно время, чтобы выйти из юниоров и влиться в старшую команду. Соревновательный опыт поможет избежать таких неудач, когда кажется: вот она, золотая медаль, – и на последнем прыжке золото от тебя уплывает. Наши спортсмены Захаров, Минибаев, Бажина показывали самые сложные прыжки в мире. Нужно время на обкатку. Но времени не так много – 700 дней осталось до Олимпийских игр», – рассказал Зайцев в интервью «Советскому спорту».

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев прокомментировал выступление команды на Чемпионате Европы во водным видам спорта в Будапеште.

 

- Если оценивать по пятибалльной системе, то по медалям напрыгали на тройку, а по потенциалу – на пятерку. Сейчас идет очень серьезная смена поколений. В период с 1992 по 2009 год - 17 лет - сборная России существовала за счет Саутина, Пахалиной, Ильиной, Лашко, Доброскока, Гальперина.

 

Сейчас новая команда, новые имена. Молодым спортсменам нужно время, чтобы выйти из юниоров и влиться в старшую команду. Соревновательный опыт поможет избежать таких неудач, когда кажется: вот она, золотая медаль, - и на последнем прыжке золото от тебя уплывает.

 

Наши спортсмены Захаров, Минибаев, Бажина показывали самые сложные прыжки в мире. Нужно время на обкатку. Но времени не так много - 700 дней осталось до Олимпийских игр, - рассказал Зайцев в интервью "Советскому спорту".




/newssun/13652-.html
rss
Карта