Баньоли: игра команды еще далека от совершенства

 

Главный тренер сборной России Даниэле Баньоли рассказал о подготовке команды к чемпионату мира, который на следующей неделе стартует в его родной Италии.
«Игра нашей команды еще далека от совершенства. Но мы надеемся, что к главным матчам ребята должны набрать форму.
Какие матчи представляются главными? Все, начиная с третьего раунда, когда останутся только самые сильные. Там уже каждая команда будет изо всех сил стремиться выйти в полуфинал и поехать в Рим. Система розыгрыша чемпионата составлена специально под сборную Италии.
Я допускаю, что в какой-то момент некоторые топ-команды станут выбирать себе соперников по третьему раунду. Для чего могут даже проиграть кому-то классом пониже.
При нынешней формуле результаты двух первых раундов формально не имеют никакого значения. С другой стороны, осечка на одной из ранних стадий может кардинально изменить турнирный расклад. Поэтому перед нашим третьим матчем на первом этапе – против Пуэрто-Рико – мы тщательно проанализируем ситуацию во всех группах.
Программа наших товарищеских матчей была составлена так, что поначалу нам противостояла не очень сильная сборная Германии, но постепенно соперники становились выше классом – болгары, кубинцы, сербы. И впереди нас ждут три дня совместных тренировок и матчей со сборной Италии на ее базе в Мантуе. Это будут закрытые для прессы занятия. Кстати, Мантуя – мой родной город, я родился всего в двух километрах от него», – рассказал Баньоли в интервью «Спорт-Экспрессу».

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Даниэле Баньоли рассказал о подготовке команды к Чемпионату мира, который на следующей неделе стартует в его родной Италии.

 

- Игра нашей команды еще далека от совершенства. Но мы надеемся, что к главным матчам ребята должны набрать форму. Какие матчи представляются главными? Все, начиная с третьего раунда, когда останутся только самые сильные. Там уже каждая команда будет изо всех сил стремиться выйти в полуфинал и поехать в Рим.

 

Система розыгрыша чемпионата составлена специально под сборную Италии. Я допускаю, что в какой-то момент некоторые топ-команды станут выбирать себе соперников по третьему раунду. Для чего могут даже проиграть кому-то классом пониже. При нынешней формуле результаты двух первых раундов формально не имеют никакого значения.

 

С другой стороны, осечка на одной из ранних стадий может кардинально изменить турнирный расклад. Поэтому перед нашим третьим матчем на первом этапе - против Пуэрто-Рико - мы тщательно проанализируем ситуацию во всех группах. Программа наших товарищеских матчей была составлена так, что поначалу нам противостояла не очень сильная сборная Германии, но постепенно соперники становились выше классом -болгары, кубинцы, сербы.

 

И впереди нас ждут три дня совместных тренировок и матчей со сборной Италии на ее базе в Мантуе. Это будут закрытые для прессы занятия. Кстати, Мантуя - мой родной город, я родился всего в двух километрах от него, - рассказал Баньоли в интервью "Спорт-Экспрессу".




/newssun/15243-.html
rss
Карта