Шляпников: нам не хватает умения побеждать на характере

 

Тренер молодежной команды России резко раскритиковал игру национальной сборной.
«Впечатление удручающее. Как только подходят стыковые решающие матчи, мы проигрываем. Нам не хватает умения побеждать на характере, на дисциплине. Вроде бы у команды все есть, но не получается доводить до победы нужные партии. Так было вчера в первой партии, в четвертой партии, в которой мы вели четыре мяча.
У нас тактика - давать все Михайлову. Но это утопия. С такой примитивной тактикой нельзя побеждать. Есть ведь мощная середина команды - Дмитрий Мусэрский, Александр Волков. Можно было компенсировать недостаток атаки в четвертой зоне игрой первым темпом. Мы же наблюдали очень простой рисунок игры, и соперник всегда знал, кто и откуда будет атаковать.
Мы - Россия, мы не должны уподобляться другим командам. Мы какой-то тонус, какую-то свою игровую уверенность чуточку потеряли в этом матче. И лучше бы мы проиграли тем же бразильцам, но не могли себя упрекнуть ни в чем.
В нашем виде спорта важно, чтобы замечания в ходе игры были как-то эмоционально окрашены. Посмотрите, как эмоциональны были сербы. Наши же были растеряны, им надо было помочь, подсказать, но такого оперативного вмешательства не произошло», - приводит слова Сергея Шляпникова «РИА Новости ».

Тренер молодежной команды России по волейболу Сергей Шляпников резко раскритиковал игру основной национальной сборной.

 

- Впечатление удручающее. Как только подходят стыковые решающие матчи, мы проигрываем. Нам не хватает умения побеждать на характере, на дисциплине. Вроде бы у команды все есть, но не получается доводить до победы нужные партии. Так было вчера в первой партии, в четвертой партии, в которой мы вели четыре мяча.

 

У нас тактика - давать все Михайлову. Но это утопия. С такой примитивной тактикой нельзя побеждать. Есть ведь мощная середина команды - Дмитрий Мусэрский, Александр Волков. Можно было компенсировать недостаток атаки в четвертой зоне игрой первым темпом. Мы же наблюдали очень простой рисунок игры, и соперник всегда знал, кто и откуда будет атаковать, - приводит слова Шляпникова РИА "Новости".




/newssun/16316-.html
rss
Карта