Саутин: прыжкам в воду нужен состоятельный человек

 

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин проккоментировал свое решение не баллотироваться на пост президента Федерации прыжков в воду России.
«Во-первых, я еще сам спортсмен, хоть и занимаю должность вице-президента по своему же виду спорта. А во-вторых, я человек небогатый. Прыжкам в воду нужен достойный, пробивной и состоятельный человек, который смог бы решить проблемы прыжков в воду. Алексей Власенко – подходящая кандидатура. Меня же выбрали замом президента. Я думаю, мне и эту-то должность будет тяжело совмещать с тренировками.
Правда я еще не решил, буду ли готовиться к Играм в Лондоне. Старые травмы дают о себе знать, и я не молодею. При этом, чтобы быть президентом, надо быть москвичом. Как управлять из Воронежа? Мои надежды связаны с тем, что новые поколения смогут покорять олимпийские вершины. В прошлом году мы так и не смогли ничего реализовать – программы, направленные на строительство новых спортивных комплексов в регионах остались лишь в проектной стадии. Надеюсь, что с новым президентом мы найдем общий язык, и поставленные задачи будет выполнить легче», – рассказал Саутин в интервью «Советскому спорту».

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин проккоментировал свое решение не баллотироваться на пост президента Федерации прыжков в воду России.

 

- Во-первых, я еще сам спортсмен, хоть и занимаю должность вице-президента по своему же виду спорта. А во-вторых, я человек небогатый. Прыжкам в воду нужен достойный, пробивной и состоятельный человек, который смог бы решить проблемы прыжков в воду. Алексей Власенко - подходящая кандидатура. Меня же выбрали замом президента. Я думаю, мне и эту-то должность будет тяжело совмещать с тренировками.

 

Правда я еще не решил, буду ли готовиться к Играм в Лондоне. Старые травмы дают о себе знать, и я не молодею. При этом, чтобы быть президентом, надо быть москвичом. Как управлять из Воронежа? Мои надежды связаны с тем, что новые поколения смогут покорять олимпийские вершины.

 

В прошлом году мы так и не смогли ничего реализовать - программы, направленные на строительство новых спортивных комплексов в регионах остались лишь в проектной стадии. Надеюсь, что с новым президентом мы найдем общий язык, и поставленные задачи будет выполнить легче, - рассказал Саутин в интервью "Советскому спорту".




/newssun/16378-.html
rss
Карта