Родионенко: верила, что мы выиграем золотые медали

 

Гостренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко поделилась, что была уверена в победе россиянок в командных соревнованиях чемпионата мира, и рассказала, что только американцы не поздравили нашу сборную.
О победе: «Лично я верила, что мы выиграем золотые медали. По составу, по программам, по стабильности девочек я понимала – это должно произойти. Гимнасткам не хватало только опыта, потому и не удалось избежать ошибок. Но даже с тремя падениями мы оказались сильнее американок и китаянок! А только так и можно было выиграть золото – оказаться на голову выше соперниц.
Какое-то время я не осознавала, что все закончилось. Пять лет мы работали ради этого успеха, через столько всего прошли! У нас не было ни команды, ни тренеров, ни условий для тренировок. Но мы точно знали, что надо делать, и добились победы».

Гостренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко поделилась, что была уверена в победе россиянок в командных соревнованиях Чемпионата мира.

 

- Лично я верила, что мы выиграем золотые медали. По составу, по программам, по стабильности девочек я понимала - это должно произойти. Гимнасткам не хватало только опыта, потому и не удалось избежать ошибок. Но даже с тремя падениями мы оказались сильнее американок и китаянок!

 

А только так и можно было выиграть золото - оказаться на голову выше соперниц. Какое-то время я не осознавала, что все закончилось. Пять лет мы работали ради этого успеха, через столько всего прошли! У нас не было ни команды, ни тренеров, ни условий для тренировок. Но мы точно знали, что надо делать, и добились победы, - цитирует Родионенко "Советский спорт". 




/newssun/17235-.html
rss
Карта