Александров: мы ехали на Чемпионат мира за медалями!

 

Старший тренер женской сборной России Александр Александров прокомментировал успех команды на чемпионате мира в Роттердаме, где россиянки завоевали две золотые и три серебряные медали.
«Мы ехали на чемпионат мира за медалями. Были готовы на многое, но говорить о золоте было бы несерьезно – мало ли какая случайность. По раскладу сил, больше шансов выиграть было все-таки у Алии Мустафиной в многоборье, чем в команде. Здорово, что нам удалось в команде меньше ошибаться, чем американки и китаянки. И поэтому мы заслуженно выиграли!
Я работаю с Алией уже два года. Так получилось, что когда я приехал из США, Алия осталась без тренера. Сначала я ей просто помогал, а потом стало все получаться, нашли общий язык, и я стал ее личным тренером. Особенно в этом году, Алия тренировалась очень много. Может быть, как никогда в жизни. Поэтому и пришел такой результат», – приводит слова Александрова «Советский спорт».

Старший тренер женской сборной России по спортивной гимнастике Александр Александров прокомментировал успех команды на Чемпионате мира в Роттердаме, где россиянки завоевали две золотые и три серебряные медали.

 

- Мы ехали на Чемпионат мира за медалями. Были готовы на многое, но говорить о золоте было бы несерьезно - мало ли какая случайность. По раскладу сил, больше шансов выиграть было все-таки у Алии Мустафиной в многоборье, чем в команде. Здорово, что нам удалось в команде меньше ошибаться, чем американки и китаянки.

 

И поэтому мы заслуженно выиграли!Я работаю с Алией уже два года. Так получилось, что когда я приехал из США, Алия осталась без тренера. Сначала я ей просто помогал, а потом стало все получаться, нашли общий язык, и я стал ее личным тренером. Особенно в этом году, Алия тренировалась очень много. Может быть, как никогда в жизни. Поэтому и пришел такой результат, - приводит слова Александрова "Советский спорт".




/newssun/17530-.html
rss
Карта