Донец: я выступал на фоне огромной усталости

 

Двукратный победитель чемпионата мира-2010 по плаванию Станислав Донец подвел итог уходящему году.
«Каким получился этот год? Неплохим – я же выиграл 200-метровку на чемпионате Европы по водным видам спорта в Венгрии, затем два золота на первенстве планеты на короткой воде в Дубае. Если брать жизнь вне спорта, то все идет своим чередом – учеба в аспирантуре самарского Университета путей сообщения, личная жизнь.
Трудности? Без них, наверное, было бы неинтересно. Сложности были при отборе на континентальное первенство – на чемпионате России в мае я не попал в призеры ни на 50, ни на 100 метров. Считаю, что зря мы с тренером согласились на то, чтобы по просьбе комплексной научной группы сборной России провести сбор в горах. Там нам пришлось делать не совсем то, что мы сами планировали, в итоге эта нагрузка, как говорится, «в кровь не пошла».
Еще я в нынешнем году принял участие во всех этапах коммерческой серии «Маре Нострум», и лишь на первом, в Монако, стал третьим на 200-метровке. Мы поняли, что эти старты нужны, но не все три подряд, за неделю. Это же подтвердил и сделанный тогда анализ крови – я выступал на фоне огромной усталости. Но к чемпионату Европы удалось прийти в норму», - рассказал Донец в интервью Sportbox.

Двукратный победитель Чемпионата мира-2010 по плаванию Станислав Донец подвел итог уходящему году.

 

- Каким получился этот год? Неплохим - я же выиграл 200-метровку на Чемпионате Европы по водным видам спорта в Венгрии, затем два золота на первенстве планеты на короткой воде в Дубае. Если брать жизнь вне спорта, то все идет своим чередом - учеба в аспирантуре самарского Университета путей сообщения, личная жизнь.

 

Еще я в нынешнем году принял участие во всех этапах коммерческой серии "Маре Нострум", и лишь на первом, в Монако, стал третьим на 200-метровке. Мы поняли, что эти старты нужны, но не все три подряд, за неделю. Это же подтвердил и сделанный тогда анализ крови - я выступал на фоне огромной усталости. Но к Чемпионату Европы удалось прийти в норму, - рассказал Донец в интервью Sportbox.




/newssun/22100-.html
rss
Карта