Воронцов: в "Олимпийском" очень старые стартовые тумбочки

 

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов рассказал о старых тумбочках в спорткомплексе «Олимпийский», где проходил чемпионат России, и признался, что читает спортивные форумы.
«Люблю следить за форумами любителей плавания, особенно когда меня ругают. Лишний повод «взглянуть в зеркало» – а все ли так? Предметом для дискуссий послужило наше решение засчитать как выполнение норматива те случаи, когда нескольким спортсменам до него не хватало от 0,03 до 0,1 секунды.
В спорткомплексе «Олимпийский», где проходил турнир, до сих пор стоят стартовые тумбочки, установленные в 1979 году перед московской Олимпиадой. Они не только не имеют стартовой колодки, необходимой для выполнения трек-старта, но и проржавели настолько, что шатаются, а во время утренних заплывов второго дня тумбочка на четвертой дорожке просто оторвалась. Представьте, какой «откат» назад давали эти тумбочки, когда с них прыгали спринтеры – большие ребята с весом более 90 килограммов. Да и многие девочки у нас не самые миниатюрные.
Колодка может давать преимущество по времени прохождения отметок 5, 7,5 и 15 метров в 0,1-0,16 секунды. Это может решить судьбу золота. А у нас тумбочки без колодок, да еще и шатаются. Поэтому все сомнения мы трактовали в пользу спортсменов», – рассказал Воронцов в интервью Sportbox.ru.

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов рассказал о старых тумбочках в спорткомплексе "Олимпийский", где проходил Чемпионат России, и признался, что читает спортивные форумы.

 

- Люблю следить за форумами любителей плавания, особенно когда меня ругают. Лишний повод "взглянуть в зеркало" - а все ли так? Предметом для дискуссий послужило наше решение засчитать как выполнение норматива те случаи, когда нескольким спортсменам до него не хватало от 0,03 до 0,1 секунды.

 

В спорткомплексе "Олимпийский", где проходил турнир, до сих пор стоят стартовые тумбочки, установленные в 1979 году перед московской Олимпиадой. Они не только не имеют стартовой колодки, необходимой для выполнения трек-старта, но и проржавели настолько, что шатаются, а во время утренних заплывов второго дня тумбочка на четвертой дорожке просто оторвалась. Представьте, какой "откат" назад давали эти тумбочки, когда с них прыгали спринтеры - большие ребята с весом более 90 килограммов. Да и многие девочки у нас не самые миниатюрные.

 

Колодка может давать преимущество по времени прохождения отметок 5, 7,5 и 15 метров в 0,1-0,16 секунды. Это может решить судьбу золота. А у нас тумбочки без колодок, да еще и шатаются. Поэтому все сомнения мы трактовали в пользу спортсменов, - рассказал Воронцов в интервью Sportbox.ru.




/newssun/31280-.html
rss
Карта