Владимир Кузюткин покинул московское "Динамо"

 

Генеральный директор женского волейбольного клуба «Динамо» Владимир Зиничев рассказал о причинах разногласия с главным тренером Владимиром Кузюткиным, который в понедельник был отправлен в отставку.
«Хочу подчеркнуть, что любой тренер, который приходит в команду, понимает, какие задачи перед ним стоят. Я не думаю, что Владимир Иванович считал задачей команды «Динамо» занять в чемпионате страны второе место. Знаете, как говорят: выигрывает команда – проигрывает тренер. Это не я так говорю, а народ.
Сегодня я прочитал интервью с Владимиром Ивановичем на вашем сайте. Да, мы тоже не видим трагедии в проигрыше. Трагедии у Шекспира, а у нас спортивный результат, который либо есть, либо его нет. Всегда так бывает, когда цель не достигнута, то ищут крайних. Владимир Иванович назвал крайней Каролину Костагранде и клуб «Динамо» (Москва). Он говорит, что если вы хотите выигрывать, то надо думать. Мы хотели выиграть, подумали, сделали ряд предложений. Из тех решений, которые были нами приняты по ходу сезона, реально эффективным не оказалось ни одно из них. Я не склонен искать крайних, но, думаю, что у каждого человека, который был задействован в процессе, есть своя мера ответственности. И выделять Каролину Костагранде, тех, кто ее приглашал, или тех, кто отправлял Леру Гончарову в «Омичку» для того, чтобы игрок, вызванный на сбор национальной команды, имел больше игровой практики, это неправильно.
Также я в курсе здоровья игроков нашей команды, и то, что сказал Владимир Иванович про здоровье волейболисток, не соответствует действительности. У меня постоянный прямой контакт с врачом команды, и я знаю, что больных у нас в финальной серии не было. Ни один игрок команды, который не показал нужный результат, никогда не оправдывает надежды ни тренера, ни клуба. Я считаю, что оценивать работу Костагранде можно по-разному. Но есть статистика. Если Владимир Иванович был недоволен игрой Костагранде, то у него было еще полкоманды, которую он за два с половиной месяца не задействовал. Упрямая вещь статистика. Можно взять и сравнить количество выигрышей и поражений нашей команды в первой части сезона и во второй. Вот эта статистика будет не в пользу второй части, хотя игроки все те же. Значит, надо разбираться на более глубоком уровне.
А развешивать ярлыки – не задача тренера, его задача – тренировать команду и добиваться результата. Говорить о том, что кто-то что-то не решает в клубе, это неправильно. Все было подчинено просьбам и интересам Владимира Ивановича. Он говорил игрокам, что игра с Казанью в регулярном первенстве не главное, а руководству говорил, что он готовит команду к плей-офф, что проблем с победой над Казанью не будет. Но сегодня он сменил свою точку зрения, и, как сказал, поет дифирамбы Казани.
Но на сегодняшний день его это, видимо, мало занимает, и он сейчас больше думает о национальной команде, что правильно. Впереди у него серьезное испытание, я надеюсь, что он продолжит свое уверенное шествие как тренер национальной команды, и что удача ему будет сопутствовать больше, чем в нашем клубе», - цитирует Зиничева РИА Новости.

Генеральный директор женского волейбольного клуба "Динамо" Владимир Зиничев рассказал о причине разногласия с главным тренером Владимиром Кузюткиным, который был отправлен в отставку.

 

- Хочу подчеркнуть, что любой тренер, который приходит в команду, понимает, какие задачи перед ним стоят. Я не думаю, что Владимир Иванович считал задачей команды "Динамо" занять в чемпионате страны 2-е место. Знаете, как говорят: выигрывает команда - проигрывает тренер. Это не я так говорю, а народ, - цитирует Зиничева РИА "Новости".




/newssun/32829-.html
rss
Карта