Алекно: состояние команды немного "разношерстное"

 

Главный тренер волейбольной сборной России Владимир Алекно рассказал о проблемах с формой спортсменов перед началом подготовки к Мировой лиге.
«К сожалению, состояние команды немного «разношерстное». Кто-то отдыхал 20 дней после окончания выступлений в чемпионате, кто-то боролся за бронзу – и соответственно отдыхал меньше. А те, кто играл в финале, такой возможности вообще не имели.
Сезон для Михайлова был очень тяжелым, он его провел фактически без замен. Сыграл очень много матчей и выдержал колоссальную нагрузку. А чтобы что-то взять с волейболиста, нужно ему что-то дать. А что я могу предложить – только лишних пять дней отдыха. Это же касается Волкова. Он только вчера закончил играть финал чемпионата Италии.
У Бережко пока все идет по графику, он восстанавливается под присмотром специалистов клиники, где его оперировали. Думаю, где-то между выездами в Калининград и Сургут он должен присоединиться к нам», – приводит слова Алекно «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер волейбольной сборной России Владимир Алекно рассказал о проблемах с формой спортсменов перед началом подготовки к Мировой лиге.

 

- К сожалению, состояние команды немного "разношерстное". Кто-то отдыхал 20 дней после окончания выступлений в чемпионате, кто-то боролся за бронзу - и соответственно отдыхал меньше. А те, кто играл в финале, такой возможности вообще не имели.

 

Сезон для Михайлова был очень тяжелым, он его провел фактически без замен. Сыграл очень много матчей и выдержал колоссальную нагрузку. А чтобы что-то взять с волейболиста, нужно ему что-то дать. А что я могу предложить - только лишних пять дней отдыха. Это же касается Волкова. Он только вчера закончил играть финал чемпионата Италии.

 

У Бережко пока все идет по графику, он восстанавливается под присмотром специалистов клиники, где его оперировали. Думаю, где-то между выездами в Калининград и Сургут он должен присоединиться к нам, - приводит слова Алекно "Спорт-Экспресс".




/newssun/32955-.html
rss
Карта