Воронцов: примем дополнительные меры для акклиматизации

 

Сборная России по плаванию отказалась от идеи проведения тренировочного сбора накануне чемпионата мира в Пекине. Российские пловцы будут готовиться к отборочному на Олимпиаду-2012 турниру в Подмосковье.
Главный тренер сборной России Андрей Воронцов выразил надежду, что изменение планов не скажется на подготовке россиян к мировому первенству.
«Мы примем дополнительные меры, чтобы акклиматизация прошла нормально. Возможно, во время сборов на базе «Озеро Круглое» будем проводить тренировки на два часа раньше. Постараемся организовать вылеты таким образом, чтобы не дать спортсменам спать. В этом случае они быстрее адаптируются к местным условиям.
Возможно, мы не в полной мере компенсируем, но сделаем все возможное, чтобы сгладить негативное влияние временной акклиматизации», – приводит слова Воронцова «БалтИнфо».

Сборная России по плаванию отказалась от идеи проведения тренировочного сбора накануне чемпионата мира в Пекине. Российские пловцы будут готовиться к отборочному на Олимпиаду-2012 турниру в Подмосковье. Главный тренер сборной России Андрей Воронцов выразил надежду, что изменение планов не скажется на подготовке россиян к мировому первенству.

 

- Мы примем дополнительные меры, чтобы акклиматизация прошла нормально. Возможно, во время сборов на базе "Озеро Круглое" будем проводить тренировки на два часа раньше. Постараемся организовать вылеты таким образом, чтобы не дать спортсменам спать. В этом случае они быстрее адаптируются к местным условиям.

 

Возможно, мы не в полной мере компенсируем, но сделаем все возможное, чтобы сгладить негативное влияние временной акклиматизации, - приводит слова Воронцова "БалтИнфо".




/newssun/33021-.html
rss
Карта