Владимир Алекно: нам предстоит детально разобрать игру

 

Главный тренер сборной России Владимир Алекно после победы во втором туре Мировой лиги над Японией (3-1) отметил, что команде предстоит работа над ошибками, и рассказал о вынужденной замене перед началом матча.
«Любой тренер, который после побед говорит о том, что у его команды все хорошо и идеально, может заканчивать карьеру. Так не бывает. Нам предстоит детально разобрать игру.
За десять минут до начала игры наш доктор сказал мне, что у Дмитрия Мусэрского проблемы с желудком. Он чувствовал дискомфорт. И я почувствовал, что Коля Апаликов сможет сыграть в старте. Обратная замена была связанна с тем, что он сыграл немного не так, как мы от него ждали.
В мировом волейболе признано считать, что главное оружие русских – это подача и блок. Но подача – это очень тонкий элемент, который может зависеть от очень многих факторов. Поэтому я не хотел, чтобы мы всегда опирались только на одну подачу. Мы должны сделать шаг вперед в организации нашей защиты, в приеме. Потому что и Болгария, и Германия сильны и в атаке, и на блоке», – приводит слова Алекно официальный сайт ВК «Урал».

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно после побед в стартовых турах Мировой лиги над Японией (3:0 и 3:1) отметил, что команде предстоит работа над ошибками. 

 

- Любой тренер, который после побед говорит о том, что у его команды все хорошо и идеально, может заканчивать карьеру. Так не бывает. Нам предстоит детально разобрать игру.

 

В мировом волейболе признано считать, что главное оружие русских - это подача и блок. Но подача - это очень тонкий элемент, который может зависеть от очень многих факторов. Поэтому я не хотел, чтобы мы всегда опирались только на одну подачу. Мы должны сделать шаг вперед в организации нашей защиты, в приеме. Потому что и Болгария, и Германия сильны и в атаке, и на блоке, - приводит слова Алекно официальный сайт ВК "Урал".




/newssun/33852-.html
rss
Карта