Ирина Винер: Канаева сейчас лучшая по работоспособности

 

Тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер прокомментировала итоги чемпионата Европы в Минске, где сенсацией стало поражение в двух видах Евгении Канаевой.
«В стечение обстоятельств не верю. Это вторая серьезная заявка. Первая была в Портимау, на этапе Кубка мира. Женя не попала вообще в два финала в начале мая. И выиграла у нее Кондакова.
На другом этапе Кубка мира в Париже она выступила блестяще, выиграла все четыре финала. А сейчас опять какое-то напоминание. Значит, вновь что-то нужно продумать. Я почти уверена, что она внутренне поймет, где были недочеты, недоразумения. И все будет у нее в порядке. На самом деле Женя — лучшая по работоспособности из тех, кого я знаю на сегодняшний день.
—У вас было предчувствие, что такое возможно?
— У меня было ощущение, что должны быть проблемы. Потому что богатые тоже плачут. У нас очень богатая страна, с прекрасными гимнастками, но звезды иногда смотрят вниз. Гимнастки порой ведут себя не совсем правильно на тренировках. У нас есть притча о грязных хвостах. И я буду с ними разбираться. Эти хвосты не дают возможности подняться на ключевые высоты.
— «Грязные хвосты» — слишком абстрактно. О чем все-таки речь?
— О дисциплине в первую очередь: «Когда открывается рот, закрывается результат». Мы можем быть в жизни друзья, подруги, дети, родители с гимнастками. В зале должны быть отношения «солдат — офицер».
— А у вас не такие отношения?
— Нет! У нас и в зале существуют добрые отношения, дружеские. Например, с Женей Канаевой. Она уже взрослая гимнастка, мы прислушиваемся к ее мнению. Но, допустим, Дарья Дмитриева, после того как Женя потеряла мяч, имела шанс. У нее прекрасное упражнение с мячом. Но не выполнила указания тренера и мое. Ей было сказано: «Даша, надежда на тебя. Не рискуй сейчас ни в коем случае». Но она не послушалась, сделала свое. Хотя на кону стоял престиж страны и ее собственный», – рассказала Винер в интервью «Советскому спорту».

Тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер прокомментировала итоги чемпионата Европы в Минске, где сенсацией стало поражение в двух видах Евгении Канаевой.

 

- В стечение обстоятельств не верю. Это вторая серьезная заявка. Первая была в Портимау, на этапе Кубка мира. Женя не попала вообще в два финала в начале мая. И выиграла у нее Кондакова.

 

На другом этапе Кубка мира в Париже она выступила блестяще, выиграла все четыре финала. А сейчас опять какое-то напоминание. Значит, вновь что-то нужно продумать. Я почти уверена, что она внутренне поймет, где были недочеты, недоразумения. И все будет у нее в порядке. На самом деле Женя - лучшая по работоспособности из тех, кого я знаю на сегодняшний день, -рассказала Винер в интервью "Советскому спорту".

 




/newssun/34085-.html
rss
Карта