Родионенко: задача номер один - попасть на Олимпиаду

 

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко рассказал о задачах на чемпионат мира-2011, конкуренции в мужской сборной и проблемах Максима Девятовского.
«Задача номер один – попасть на Олимпиаду, пройти квалификацию в командном многоборье. Но надо пройти не просто так, а достойно. Программа чемпионата мира полностью повторяет программу Олимпиады: командный финал, индивидуальное многоборье и отдельные виды. Поэтому формировать команду будем по чисто математическим принципам: кто, где и когда будет полезен.
Все в равных условиях. Любой может поехать в Японию. Если у гимнаста очень хорошее многоборье, то все равно не факт, что он попадет в состав. Он должен быть полезен и в отдельных видах тоже. Каждый из них несет ответственность за судьбу команды.
Если два года назад Голоцуцкову и Девятовскому были гарантированы места в команде, то сейчас нет никакой гарантии. Но у нас и была задача – создать такую конкуренцию. Когда все поняли, что равны, то все встало на свои места.
На мой взгляд, Девятовский работает явно недостаточно напряженно для того, чтобы претендовать на то место, которое он хочет занять. Он знает об этом, разговор был. Да, мы даем ему право выбора в тренировках, во многом другом, но уйти от тех требований, которые есть, не удастся. Ведь не обязательно заниматься больше по времени. Главное – делать это качественнее и грамотнее. Пока этого нет. Он проигрывает сам себе», – рассказал Родионенко в интервью РИА Новости.

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко рассказал о задачах на Чемпионат мира-2011.

 

- Задача номер один - попасть на Олимпиаду, пройти квалификацию в командном многоборье. Но надо пройти не просто так, а достойно. Программа чемпионата мира полностью повторяет программу Олимпиады: командный финал, индивидуальное многоборье и отдельные виды. Поэтому формировать команду будем по чисто математическим принципам: кто, где и когда будет полезен.

 

Все в равных условиях. Любой может поехать в Японию. Если у гимнаста очень хорошее многоборье, то все равно не факт, что он попадет в состав. Он должен быть полезен и в отдельных видах тоже. Каждый из них несет ответственность за судьбу команды, - рассказал Родионенко в интервью РИА "Новости".




/newssun/35869-.html
rss
Карта