Алекно: мы верили, что остановим гегемонию бразильцев

 

Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно поделился своими впечатлениями от победы в финале Мировой лиги над Бразилией, отметив, что нужно нацеливаться на максимальные задачи, вспомнив про грядущую Олимпиаду в Лондоне в 2012 году.
«Мы верили, что нам удастся остановить гегемонию бразильцев! Кто сказал, что эта команда непобедимая? Мы же уже обыгрывали ее в Бразилии на предварительном этапе Мировой лиги, и сейчас победили в группе. Я слышал, что бразильцы любят говорить, мол, они играют только финалы. Но зря они это… Поражение от нас в группе было для них ошибкой. Наша команда стала более уверенной и в итоге взяла главный титул. Это очень важно и с точки зрения приближающейся Олимпиады – нашей следующей цели.
Какие слова вы произнесли в раздевалке перед финалом? Понятно, что за один день научить принимать или подавать невозможно. Так что технических моментов в речи было немного. Я пытался сплотить ребят, настроить их на этот бой. Мы с наставниками вообще весь турнир создавали единый, сплоченный коллектив, что было одной из главных задач.
Да, Михайлов стал MVP, но для этого на него работал весь коллектив. Если из общего механизма вынуть любой винтик – итогового результата не будет.
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто за нас болел. Мы чувствуем, как растет интерес к волейболу. Матчи транслировались по общедоступному телевидению, освещались в газетах и на радио. Мы прекрасно понимали, что вся страна с нами, ради вас, болельщики, и играли. Надеюсь, мы оправдали ваши ожидания и вы, в дальнейшем, будете с нами. Не за горами Олимпиада -- вместе мы способны победить кого угодно», - приводит слова Алекно «Советский спорт».

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно поделился своими впечатлениями от победы в финале Мировой лиги над Бразилией (3:2).

 

- Мы верили, что нам удастся остановить гегемонию бразильцев! Кто сказал, что эта команда непобедимая? Мы же уже обыгрывали ее в Бразилии на предварительном этапе Мировой лиги, и сейчас победили в группе. Я слышал, что бразильцы любят говорить, мол, они играют только финалы. Но зря они это… Поражение от нас в группе было для них ошибкой. Наша команда стала более уверенной и в итоге взяла главный титул. Это очень важно и с точки зрения приближающейся Олимпиады - нашей следующей цели.

 

Какие слова вы произнесли в раздевалке перед финалом? Понятно, что за один день научить принимать или подавать невозможно. Так что технических моментов в речи было немного. Я пытался сплотить ребят, настроить их на этот бой. Мы с наставниками вообще весь турнир создавали единый, сплоченный коллектив, что было одной из главных задач, - приводит слова Алекно "Советский спорт".




/newssun/36092-.html
rss
Карта