Владимир Дятчин: Китай - тяжелая для меня страна

 

Трехкратный чемпион мира Владимир Дятчин объяснил, почему стал лишь девятым в заплыве на 10 км.
«Китай - тяжелая для меня страна. Никогда у меня здесь не складывалось. Ни на этапах Кубка мира, ни на Олимпийских играх в Пекине. Поэтому задача на Шанхай изначально заключалась в том, чтобы выполнить олимпийскую квалификацию и заработать право плыть в Лондоне.
Нас, кстати, предупредили, что плыть нужно предельно осторожно. Если бы вдруг кого-то дисквалифицировали, человек потерял бы право участвовать в олимпийском отборе в Португалии. Вот я и решил для себя, что чемпионом мира уже был целых три раза, могу позволить себе пожертвовать возможностью бороться за этот титул в очередной раз. Пусть потеряю из-за этого в возможных деньгах, но в данной ситуации деньги – не главное.
К тому же у нас очень жесткая конкуренция внутри страны. Когда мы отбирались на этапе Кубка Европы, в первую десятку попали сразу шесть человек. Поэтому мне и хотелось заработать путевку на Игры как можно раньше.
В какой-то момент дистанции, когда уже пошел на последний круг, почувствовал себя настолько хорошо, что была мысль даже побороться за призы. Но, когда мы повернули к финишу, понял, что погорячился: лидеры стали отрываться, а я уже не мог плыть так же быстро», - цитирует россиянина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Трехкратный чемпион мира Владимир Дятчин объяснил, почему стал лишь девятым в заплыве на 10 км на открытой воде.

 

- Китай - тяжелая для меня страна. Никогда у меня здесь не складывалось. Ни на этапах Кубка мира, ни на Олимпийских играх в Пекине. Поэтому задача на Шанхай изначально заключалась в том, чтобы выполнить олимпийскую квалификацию и заработать право плыть в Лондоне.

 

Нас, кстати, предупредили, что плыть нужно предельно осторожно. Если бы вдруг кого-то дисквалифицировали, человек потерял бы право участвовать в олимпийском отборе в Португалии. Вот я и решил для себя, что чемпионом мира уже был целых три раза, могу позволить себе пожертвовать возможностью бороться за этот титул в очередной раз. Пусть потеряю из-за этого в возможных деньгах, но в данной ситуации деньги - не главное, - цитирует Дятчина "СЭ".




/newssun/36210-.html
rss
Карта