Селиверстова: это худший старт за последние пять лет

 

Российская пловчиха Екатерина Селиверстова расстроена своим выступлением на чемпионате мира в Шанхае.
«Первый раз за пять лет я осталась без медалей. Конечно, это худший старт за последние пять лет для меня. Могу сказать, что я так и не вышла на пик формы к чемпионату мира. Мы уже поговорили с тренером и решили, что необходимо наращивать бассейные скорости, необходимые сейчас в этой ситуации. По ходу дистанции 5 км я шла первой, но потом мне не хватило сил для финального рывка.
Могу сказать, что огромное количество стартов, как в прошлом году, когда за полтора месяца я стартовала одиннадцать раз, плохо действуют на меня. Я тогда выходила уже на последнюю дистанцию механически и мне не хватало волнения. Адреналин ведь необходим для хорошего выступления», - цитирует Селиверстову РИА Новости.

Российская пловчиха Екатерина Селиверстова расстроена своим выступлением на Чемпионате мира в Шанхае.

 

- Первый раз за пять лет я осталась без медалей. Конечно, это худший старт за последние пять лет для меня. Могу сказать, что я так и не вышла на пик формы к чемпионату мира. Мы уже поговорили с тренером и решили, что необходимо наращивать бассейные скорости, необходимые сейчас в этой ситуации. По ходу дистанции 5 км я шла первой, но потом мне не хватило сил для финального рывка.

 

Могу сказать, что огромное количество стартов, как в прошлом году, когда за полтора месяца я стартовала одиннадцать раз, плохо действуют на меня. Я тогда выходила уже на последнюю дистанцию механически и мне не хватало волнения. Адреналин ведь необходим для хорошего выступления, - цитирует Селиверстову РИА "Новости".




/newssun/36277-.html
rss
Карта