Изотов: спортсмен в России незащищен, и это ужасно

 

Российский пловец Данила Изотов указал на то, что Всероссийская федерация плавания (ВФП) плохо отстаивает своих спортсменов, а также отметил сложное финансовое положение, из-за которого он и многие его коллеги не имеют возможности часто уходить в отпуска.
«Взять Сиело Фильо. Человек употребил фуросемид, но бразильская федерация его «отмазала». А у нас? Максим Щербаков просто не заполнил формуляр для допинг-контроля, и его убрали на год. Спортсмен в России незащищен. Это ужасно.
Возможно, меня вымотало большое количество стартов. Но я не могу иначе. Вот кореец Пак пропустил полтора года – думаю, по его кошельку это не ударило. А я не могу пропустить даже сезон. Тогда останусь без денег. Это Аршавин имеет четыре миллиона евро за год в «Арсенале». У нас вся сборная столько не зарабатывает! Мутко сказал, что олимпийский чемпион и чемпион мира получат стипендию в 72 тысячи рублей за месяц. И это еще ее подняли!» – цитирует Изотова «Советский спорт».

Российский пловец Данила Изотов указал на то, что Всероссийская федерация плавания (ВФП) плохо отстаивает своих спортсменов.

 

- Взять Сиело Фильо. Человек употребил фуросемид, но бразильская федерация его "отмазала". А у нас? Максим Щербаков просто не заполнил формуляр для допинг-контроля, и его убрали на год. Спортсмен в России незащищен. Это ужасно.

 

Возможно, меня вымотало большое количество стартов. Но я не могу иначе. Вот кореец Пак пропустил полтора года - думаю, по его кошельку это не ударило. А я не могу пропустить даже сезон. Тогда останусь без денег. Мутко сказал, что олимпийский чемпион и чемпион мира получат стипендию в 72 тысячи рублей за месяц. И это еще ее подняли! - цитирует Изотова "Советский спорт".




/newssun/36545-.html
rss
Карта