Андрей Воронцов: ребята на заплыв вышли пустыми

 

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов попытался объяснить, в чем причины неудачного выступления мужской команды в эстафете 4х200 м на чемпионате мира в Шанхае.
Как известно, россияне не попали даже в финальный заплыв.
«Хорошо еще, что стали 11-ми и получили олимпийскую лицензию. А то вышел бы абсолютный кошмар. Мы проиграли в своем заплыве всем, кому можно – включая Австрию, Италию, Великобританию. Французы – ну, они намного сильнее нас в данный момент.
Ребята на заплыв вышли пустыми. Не оказалось горючего в их баках. Сил не хватило. На утренний отбор мы выставили только одного запасного – Артема Лобузова. Остальные были из основного состава.
Но даже поставь мы на утро Никиту Лобинцева – ну, попали бы в финал. А что показали бы вечером? Мы все равно пустые.
Тот же Изотов. Он никогда не начинал свой этап так быстро! Выплыл первую сотню из 52 секунд. Но на большее Данилу не хватило.
Акклиматизация не прошла. Когда я говорил, что смена часовых поясов накрывает на седьмой–девятый день, то мне не верили. А сейчас я почувствовал это на себе. С утра была тяжелая голова.
Но до этого дня кролевики тоже не шибко что показывали. Девчонки у нас не блистали. Однако заняли 11-е место в эстафете, пробились на Олимпиаду. Это хорошо. А вот для парней 11-е место – очень плохо.
Если б они хотя бы показали результат, как на чемпионате России! Один только молодой Лобузов выдал свое время.
Когда мы проводили расчеты накануне чемпионата мира, я ставил наутро результат двух запасных. Выходило 7.13,02. С таким раскладом мы бы сейчас попали в финал.
У основного состава получался результат порядка 7.09. Это то, что показано на отборе – без учета передачи эстафеты (еще 0,75 секунды). Хорошая позиция для финального заплыва. А там это время можно было еще улучшить. Увы, теперь это только теория.
Итог выступления одним словом? Катастрофа. Моя личная катастрофа. У нас в сборной обычно проходят собрания по вечерам. На этот раз устроим его без спортсменов. Только тренеры. Поговорим, в чем дело. Кто сколько внес в общий результат. И как плыть дальше. Нас ждет очень серьезный разговор», - рассказал Воронцов в интервью «Советскому спорту».

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов определил причины неудачного выступления мужской команды в эстафете 4х200 м на ЧМ в Шанхае.

 

- Хорошо еще, что стали 11-ми и получили олимпийскую лицензию. А то вышел бы абсолютный кошмар. Мы проиграли в своем заплыве всем, кому можно - включая Австрию, Италию, Великобританию. Французы - ну, они намного сильнее нас в данный момент.

 

Ребята на заплыв вышли пустыми. Не оказалось горючего в их баках. Сил не хватило. На утренний отбор мы выставили только одного запасного - Артема Лобузова. Остальные были из основного состава. Но даже поставь мы на утро Никиту Лобинцева - ну, попали бы в финал. А что показали бы вечером? Мы все равно пустые.

 

Тот же Изотов. Он никогда не начинал свой этап так быстро! Выплыл первую сотню из 52 секунд. Но на большее Данилу не хватило, - рассказал Воронцов в интервью "Советскому спорту".




/newssun/36741-.html
rss
Карта