Зайцев: показали, что можем бороться с китайцами за золото

??Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев оценил выступление команды на Чемпионате мира в Шанхае.

 

- Результатом я доволен. Мы сделали большой шаг по сравнению с Чемпионатом мира-2009. И самое главное достояние этого чемпионата, что эти медали завоевали молодые ребята, которые позавчера были юниорами - 1990-91 годов рождения. Это «прокольный» возраст для нашей державы.

 

Но мы сумели этих юниоров сохранить, и они сейчас дерзнули в олимпийских дисциплинах, показали достаточно высокий уровень, и что мы реально можем с китайцами бороться за золото, - сказал Зайцев в интервью РИА "Новости".

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев оценил выступление команды на чемпионате мира в Шанхае.
«Результатом я доволен. Мы сделали большой шаг по сравнению с чемпионатом мира-2009. И самое главное достояние этого чемпионата, что эти медали завоевали молодые ребята, которые позавчера были юниорами – 1990-91 годов рождения. Это «прокольный» возраст для нашей державы. Но мы сумели этих юниоров сохранить, и они сейчас дерзнули в олимпийских дисциплинах, показали достаточно высокий уровень, и что мы реально можем с китайцами бороться за золото», – сказал Зайцев.
По словам тренера, в Лондоне-2012 перед мужчинами стоит задача выиграть две медали – золотую и бронзовую. Также Зайцев рассказал о перспективах женской команды.
«Если Юля Колтунова поработает над прыжком пятого раунда из задней стойки три с половиной оборота назад в группировке, то ей будет реально побороться за медаль на Олимпиаде. Она девочка волевая, очень мобильная.
Надежда Бажина – очень мощная физически девушка, двукратная чемпионка Европы. Потенциал у нее колоссальный. Если хорошо отработаем этот год, она тоже сможет бороться за медаль», – приводит слова Зайцева РИА Новости.Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев оценил выступление команды на чемпионате мира в Шанхае.«Результатом я доволен. Мы сделали большой шаг по сравнению с чемпионатом мира-2009. И самое главное достояние этого чемпионата, что эти медали завоевали молодые ребята, которые позавчера были юниорами – 1990-91 годов рождения. Это «прокольный» возраст для нашей державы. Но мы сумели этих юниоров сохранить, и они сейчас дерзнули в олимпийских дисциплинах, показали достаточно высокий уровень, и что мы реально можем с китайцами бороться за золото», – сказал Зайцев.По словам тренера, в Лондоне-2012 перед мужчинами стоит задача выиграть две медали – золотую и бронзовую. Также Зайцев рассказал о перспективах женской команды.«Если Юля Колтунова поработает над прыжком пятого раунда из задней стойки три с половиной оборота назад в группировке, то ей будет реально побороться за медаль на Олимпиаде. Она девочка волевая, очень мобильная.Надежда Бажина – очень мощная физически девушка, двукратная чемпионка Европы. Потенциал у нее колоссальный. Если хорошо отработаем этот год, она тоже сможет бороться за медаль», – приводит слова Зайцева РИА Новости.



/newssun/36923-.html
rss
Карта