Гамова: Олимпиада-2012 - мой главный турнир в карьере

 

Лидер российской сборной по волейболу Екатерина Гамова мечтает о золоте на Олимпиаде 2012 года.
«Этой осенью сборной России предстоит участие в чемпионате Европы, от которого во многом зависит, когда мы обеспечим себе путевку на Игры-2012. Это придает чемпионату особое значение. Я очень хочу завершить эпопею с олимпийским отбором уже в этом году. Для этого нужно сначала попасть в финал чемпионата Европы, потом в тройку призеров Кубка мира. Если не получится, вся подготовка к Лондону пойдет наперекосяк. Мы сами лишим себя нормального отпуска. Впрочем, мне не кажется, что это добавляет сборной нервозности. Команда уверенно идет к поставленным целям.
Можно ли сборную России считать главным фаворитом предстоящего ЧЕ? Мы никогда не скажем: сегодня нам равных нет! Глупо так говорить. Доказывать, что ты - лучший, нужно каждый раз заново. Конкуренция в мировом и европейском волейболе сегодня очень высокая.
И у «Гран-при»-2011 каких-то явных фаворитов нет. Даже несмотря на то, что мы и бразильянки пока одержали по шесть побед, проиграв три сета на две команды. Хотя я поражаюсь тому, как проводят турнир наши принимающие. Их всего трое - и они тянут эту работу! В жаре, духоте, с перелетами, когда все ждут от тебя ошибок... Готова петь им хвалебные оды. Ведь в составе нет Соколовой, нет Тани Кошелевой. Но Махно и два наших либеро (Екатерина Кабешова и Виктория Кузякина. - Прим. Ред.) не дают малейшего повода вспомнить об этом. Пока все идет как надо. Сломается что-то в игре - будем думать.
Предстоящая Олимпиада дает мне огромную мотивацию. Ничего с этим сравниваться не может. Сейчас Лондон для меня главный турнир в карьере», - цитирует Гамову «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Лидер сборной Россиипо волейболу Екатерина Гамова рассказала, что Олимпиада в Лондоне будет главным турниром в ее карьере.

 

- Этой осенью сборной России предстоит участие в Чемпионате Европы, от которого во многом зависит, когда мы обеспечим себе путевку на Игры-2012. Это придает чемпионату особое значение. Я очень хочу завершить эпопею с олимпийским отбором уже в этом году.

 

Для этого нужно сначала попасть в финал Чемпионата Европы, потом в тройку призеров Кубка мира. Если не получится, вся подготовка к Лондону пойдет наперекосяк. Мы сами лишим себя нормального отпуска. Впрочем, мне не кажется, что это добавляет сборной нервозности. Команда уверенно идет к поставленным целям.

 

Предстоящая Олимпиада дает мне огромную мотивацию. Ничего с этим сравниваться не может. Сейчас Лондон для меня главный турнир в карьере, - цитирует Гамову "Спорт-Экспресс".




/newssun/37920-.html
rss
Карта