Кузюткин: японки сильны не ростом, а мастерством

 

Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин прокомментировал поражение от команды Японии в заключительном матче предварительного этапа Гран-при-2011.
Россиянки, как известно, уступили в трех партиях – 0-3 (23:25, 19:25, 19:25).
«Хозяйки постарались. Умная команда, в которой собраны по-настоящему классные игроки. Они сильны не ростом, а мастерством. Исполнение многих элементов волейбола у японок — это высший уровень.
Такешита так пасовала, что блок в нашем исполнении не мог хорошо и полноценно заработать. Где-то мы цепляли свое, но без хорошей подачи с Японией играть сложно. А подавали как нужно в команде сегодня двое — Гамова и Бородакова. К остальным есть вопросы.
Только я волейболисток винить в поражении не собираюсь. Плохо сыграли - значит, тренер не так объяснил, как нужно было делать. У меня других игроков нет, а те, что есть - самые лучшие. На всякий случай, чемпионки мира. С ними мне работать, с ними побеждать. И проигрывать порой тоже. Ничего страшного, переживем», - приводит слова Кузюткина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин прокомментировал поражение от Японии (0:3) в заключительном матче предварительного этапа Гран-при-2011.


- Хозяйки постарались. Умная команда, в которой собраны по-настоящему классные игроки. Они сильны не ростом, а мастерством. Исполнение многих элементов волейбола у японок - это высший уровень.

 

Такешита так пасовала, что блок в нашем исполнении не мог хорошо и полноценно заработать. Где-то мы цепляли свое, но без хорошей подачи с Японией играть сложно. А подавали как нужно в команде сегодня двое -Гамова и Бородакова. К остальным есть вопросы.

 

Только я волейболисток винить в поражении не собираюсь. Плохо сыграли - значит, тренер не так объяснил, как нужно было делать. У меня других игроков нет, а те, что есть - самые лучшие. На всякий случай, чемпионки мира. С ними мне работать, с ними побеждать. И проигрывать порой тоже. Ничего страшного, переживем, - приводит слова Кузюткина "Спорт-Экспресс".




/newssun/38090-.html
rss
Карта