Владимир Кузюткин: пришлось раскрыть кое-какие заготовки

 

Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин оценил результат первого матча команды в «Финале восьми» «Гран-при»-2011 с Таиландом (3:1).
«Победа всегда радует, но очень жаль, что пришлось раскрыть кое-какие заготовки. Не хотелось открывать свои карты раньше срока, за месяц до старта чемпионата Европы. Определенные наши расстановки соперники сегодня увидели, а это «не есть хорошо». С другой стороны, мы просто не можем ехать все время в защите на Махно.
Наташа Гончарова играет не на своей позиции и делает это в интересах команды. Вот об этом всем стоит помнить, когда оценивают игру того или иного игрока. Да, она может играть лучше. И прибавит, увидите.
Кузякина начнет матч с Сербией в качестве основного либеро сборной. Если человек оправдывает доверие тренера, почему он должен сидеть в запасе?!
Что касается вариантов игры в защите - посмотрим. Каждая новая игра - это новый соперник. От этого и стоит отталкиваться.

Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин оценил результат первого матча команды в "Финале восьми" "Гран-при". Напомним, россиянки в четрырех сетах одолели Таиланд.

 

- Победа всегда радует, но очень жаль, что пришлось раскрыть кое-какие заготовки. Не хотелось открывать свои карты раньше срока, за месяц до старта Чемпионата Европы. Определенные наши расстановки соперники сегодня увидели, а это "не есть хорошо". С другой стороны, мы просто не можем ехать все время в защите на Махно.

 

Наташа Гончарова играет не на своей позиции и делает это в интересах команды. Вот об этом всем стоит помнить, когда оценивают игру того или иного игрока. Да, она может играть лучше. И прибавит, увидите. Кузякина начнет матч с Сербией в качестве основного либеро сборной. Если человек оправдывает доверие тренера, почему он должен сидеть в запасе?!

 

Что касается вариантов игры в защите - посмотрим. Каждая новая игра - это новый соперник. От этого и стоит отталкиваться, - цитирует Кузюткина "СЭ". 




/newssun/38279-.html
rss
Карта