Максим Михайлов: болгары - это сильный соперник

 

Игрок сборной России по волейболу Максим Михайлов прокомментировал предстоящий четвертьфинал чемпионата Европы.
«В целом группа оказалась не очень сложная, поэтому делать выводы о силе нашей команды пока рано. Первые два матча начинали не очень уверенно. Зато чехов мы переиграли вчистую. Наша команда может серьезно улучшить подачу. Если удастся сократить количество ошибок, тогда по силам будет набирать гораздо больше очков. В общем, надо работать. Времени перед следующей игрой достаточно.
Возможными оппонентами сборной России по 1/4 финала являются Болгария и Эстония. Болгары - сильный соперник. Это ведь закон: если группа тебе достается легкая - значит, в плей-офф будет сложнее. Все будет зависеть от того, сумеем ли мы сыграть в свой волейбол. Что же касается сборной Эстонии… Ее сухая победа над Португалией меня очень удивила. По двум первым играм в группе - с нами и чехами - я не видел, за счет чего эстонцы могут «зацепить» у кого-либо хотя бы сет. Может быть, сказалась разница в настрое. Эстонской команде было нечего терять, а португальцы после двух обидных поражений, наверное, не нашли в себе сил бороться. Вообще-то по играм в группе я бы сказал, что Португалия на голову выше Эстонии. Но в волейболе случается всякое.
Раньше плей-офф на чемпионатах Европы состоял из двух раундов, теперь - из трех-четырех. Нынешний вариант мне больше по душе. К четвертьфиналу можно хорошо подготовиться благодаря паузе в играх. Зато раньше, когда плей-офф начинался с полуфинала, можно было до этой стадии попросту не дойти - борьбу продолжали лишь две команды группы из шести», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Игрок сборной России по волейболу Максим Михайлов прокомментировал предстоящий четвертьфинальный матч на Чемпионате Европы.

 

- Возможными оппонентами сборной России по 1/4 финала являются Болгария и Эстония. Болгары - сильный соперник. Это ведь закон: если группа тебе достается легкая - значит, в плей-офф будет сложнее. Все будет зависеть от того, сумеем ли мы сыграть в свой волейбол. Что же касается сборной Эстонии… Ее сухая победа над Португалией меня очень удивила. По двум первым играм в группе - с нами и чехами - я не видел, за счет чего эстонцы могут "зацепить" у кого-либо хотя бы сет. Может быть, сказалась разница в настрое. Эстонской команде было нечего терять, а португальцы после двух обидных поражений, наверное, не нашли в себе сил бороться. Вообще-то по играм в группе я бы сказал, что Португалия на голову выше Эстонии. Но в волейболе случается всякое.

 

Раньше плей-офф на Чемпионатах Европы состоял из двух раундов, теперь - из трех-четырех. Нынешний вариант мне больше по душе. К четвертьфиналу можно хорошо подготовиться благодаря паузе в играх. Зато раньше, когда плей-офф начинался с полуфинала, можно было до этой стадии попросту не дойти - борьбу продолжали лишь две команды группы из шести, - цитирует игрока "СЭ".




/newssun/39673-.html
rss
Карта