Шипулин: в сборной России очень слабый менеджмент

 

Бывший главный тренер сборной России Геннадий Шипулин поделился мнением о причинах неудачи сборной России на чемпионате Европы, где подопечные Владимира Алекно заняли 4-е место.
«В сборной России очень слабый менеджмент: начиная с главного менеджера, который мало общается с игроками. А менеджеры ведь должны дружить с волейболистами. В команде чрезвычайно строгая обстановка. Причем знаю я это не понаслышке, у меня ведь там мои ребята играют. Некоторые не видели детей, жен по пять месяцев.
Ребята должны с улыбками выходить на площадку, а не перегруженными. Вот сербы – воинственная нация, и они все объединены, начиная от президента федерации и заканчивая массажистами. А мы только украдкой приезжаем, стараясь сделать так, чтобы нас не заметили. У нас нет волейбольной семьи. Телегу тянут в разные стороны, отношения как лебедь, рак и щука.
Меня удивляет, что в команде не играет Алексей Вербов. Считаю, что это преступление против родины. Вербов должен играть за сборную, за страну, за Россию. Почему не играют сильнейшие? Еще есть люди, которые, по моему мнению, должны играть в сборной. Я не буду называть фамилии. Но если бы я был тренером, то у меня бы играли другие. Причем добрая половина.
Волейболисты все хотят играть, просто их надо подготовить. Как может играть Дмитрий Щербинин, Ильиных, Евгений Сивожелез, если они не выходят на площадку? Их только в последний момент кидают в бой. То же с Александром Бутько. Я считаю, что, например, Сергея Гранкина не должно быть в сборной. А у нас весь сезон играли одни и те же», – рассказал Шипулин в интервью РИА Новости.

Бывший главный тренер мужской сборной России по волейболу Геннадий Шипулин поделился мнением о причинах неудачи национальной команды на Чемпионате Европы.

 

- В сборной России очень слабый менеджмент: начиная с главного менеджера, который мало общается с игроками. А менеджеры ведь должны дружить с волейболистами. В команде чрезвычайно строгая обстановка. Причем знаю я это не понаслышке, у меня ведь там мои ребята играют. Некоторые не видели детей, жен по пять месяцев.

 

Меня удивляет, что в команде не играет Алексей Вербов. Считаю, что это преступление против родины. Вербов должен играть за сборную, за страну, за Россию. Почему не играют сильнейшие? Еще есть люди, которые, по моему мнению, должны играть в сборной. Я не буду называть фамилии. Но если бы я был тренером, то у меня бы играли другие. Причем добрая половина, - рассказал Шипулин в интервью РИА "Новости".




/newssun/40049-.html
rss
Карта