Владимир Алекно: двери в сборную сейчас открыты для всех

 

Главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно ответил на критику в свой адрес со стороны бывшего тренера команды Геннадия Шипулина.
«В своем интервью Шипулин высказался о том, что «в сборной не самые сильные волейболисты страны, нарушена преемственность поколений, нет ни одного ветерана в команде». Хочу заметить, что Шипулин возглавлял сборную долгий период, с 1997 по 2004 год, и предпосылок для такой преемственности при нем создано не было. К примеру, когда в 2007 я начинал работу со сборной, то играть приходилось с 20-летним основным связующим.
Шипулин называет отсутствие в сборной либеро Алексея Вербова «преступлением против родины». А я могу вспомнить, что говорил Геннадий Яковлевич про того же Вербова после некоторых поражений белгородской команды в бытность Алексея игроком этого клуба. Или в тот момент, когда Вербов покинул Белгород и перешел в другой клуб.
Двери в сборную сейчас открыты для всех, в том числе и для Алексея Вербова. Увы, за те семь лет, что он был основным либеро сборной, команда ничего не выиграла», – приводит слова Алекно официальный сайт ВФВ.

Главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно ответил на критику в свой адрес со стороны бывшего тренера команды Геннадия Шипулина.

 

- В своем интервью Шипулин высказался о том, что "в сборной не самые сильные волейболисты страны, нарушена преемственность поколений, нет ни одного ветерана в команде". Хочу заметить, что Шипулин возглавлял сборную долгий период, с 1997 по 2004 год, и предпосылок для такой преемственности при нем создано не было. К примеру, когда в 2007 я начинал работу со сборной, то играть приходилось с 20-летним основным связующим.

 

Шипулин называет отсутствие в сборной либеро Алексея Вербова "преступлением против родины". А я могу вспомнить, что говорил Геннадий Яковлевич про того же Вербова после некоторых поражений белгородской команды в бытность Алексея игроком этого клуба. Или в тот момент, когда Вербов покинул Белгород и перешел в другой клуб.

 

Двери в сборную сейчас открыты для всех, в том числе и для Алексея Вербова. Увы, за те семь лет, что он был основным либеро сборной, команда ничего не выиграла, - приводит слова Алекно официальный сайт ВФВ.




/newssun/40147-.html
rss
Карта